На межрегиональной видеоконференции ВЦТвГУ рассказал об опыте внедрения образовательных моделей по добровольчеству

17 апреля 2020

Сегодня состоялась межрегиональная он-лайн конференция на платформе Zoom на тему «Лучшие практики обучения волонтёров», проводимая Ассоциацией волонтёрских центров в рамках программы «СВОИ». В ней активное участие принял Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ.

Тверской государственный университет принимает участие в федеральном проекте Минобрнауки и Ассоциации волонтёрских центров по внедрению образовательных модулей по добровольчеству в образовательный процесс, реализуемом только в 22 вузах страны.

В рамках выступления на конференции сотрудник Центра Александр Соколов рассказал про опыт внедрения в университете факультативного курса «Организация волонтёрской (добровольческой) деятельности и взаимодействие с социально-ориентированными НКО». В частности, про преподавание его через LMS в условиях дистанционного обучения.

По предложению Ассоциации волонтёрских центров, опыт ТвГУ будет тиражирован в других вузах страны.