Волонтёрский центр ТвГУ провёл обучение волонтёров «Абилимпикс 2020»

02 июня 2020

Ежегодно в России проходит региональный этап Всероссийского чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». На базе колледжей Верхневолжья в этом году будут соревноваться талантливые участники в области ресторанного сервиса, поварского дела, сварочных технологий, малярного дела, декоративно-прикладного искусства. Обеспечат комфортную обстановку добровольцы, обучение которых и провёл 29 мая и 1 июня Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ.

Занятия проходили он-лайн и были посвящены технологиям взаимодействия с людьми различных нозологических групп. Интерактивный формат обеспечивался заранее апробированной Волонтёрским центром методикой обучения.

Каждый конкурсант «Абилимпикс» уникален, поэтому волонтёрам было акцентировано внимание на том, что самое главное в будущем взаимодействии – это индивидуальный подход, разумное следование инструкциям и взаимопомощь.

Пожелаем ребятам удачи в работе на региональном этапе чемпионата!