Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

География участников образовательной программы «Волонтёры успеха» расширяется

География участников образовательной программы «Волонтёры успеха» расширяется

18 сентября 2020

В этом учебном году инновационная образовательная программа «Волонтёры успеха» Центра развития молодёжных волонтёрских программ проходит в онлайн формате. Это позволяет участвовать в ней учащимся не только Тверского государственного университета и образовательных организаций города Твери, но и Торжка и Ржева.

Первое занятие состоялось 16 сентября. Волонтёры узнали о принципах работы на мероприятиях, программе мобильности волонтёров и портале dobro.ru. Также познакомились с проектами Волонтёрского центра ТвГУ, в которых уже сейчас можно принять участие во время добровольческой практики.

Важной темой первого занятия «Волонтёров успеха» стало обсуждение различных мотивов молодых людей, которые приняли решение участвовать в волонтёрской деятельности. Ни для кого не секрет, что иногда внешняя сторона событий, атрибутика и различные бонусы в практике волонтёра затмевают самое главное – личную заинтересованность и понимание того, что труд добровольца очень нужен людям, так как помогает кому-то решить актуальную проблему. Именно поэтому опытные волонтёры Центра с самых первых минут разъяснили ребятам, почему не следует подменять понятия и идти совершать добрые дела из корыстных побуждений.

Впереди у участников образовательной программы множество мероприятий, в ходе которых ребята принесут реальную пользу обществу.