Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Круглый стол «Коронавирус в массовом сознании. Мифы и реальность».

Круглый стол «Коронавирус в массовом сознании. Мифы и реальность».

8 июля 2021

В рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе Общественная палата РФ начала информационную кампанию «Я прививки не боюсь», главная задача которой - через НКО, волонтеров привлечь внимание граждан к необходимости вакцинации, снять их тревоги, ответить на вопросы.

Сколько было сказано об опасности COVID-19 и необходимости вакцинироваться? Начиная с 2019 года, когда пандемия захлестнула все сферы нашей жизни, с каждого канала транслируют информацию о числе заболевших, умерших, выздоровевших. Одни говорят о необходимости обрабатывать руки, носить средства защиты, другие утверждают, что нужно вакцинироваться, вне зависимости от желания людей, третьи придерживаются мнения, что ничто из вышеперечисленного пользы не несет, а вакцина опасна для жизни. Где правда, где вымысел – мы уже не знаем.

Чтобы разобраться в столь сложном вопросе, 12 июля 2021 года в 15.00 Общественная палата Тверской области и региональный клуб «#Мы Вместе» проводят круглый стол на тему: «Коронавирус в массовом сознании. Мифы и реальность».

На круглом столе предлагаются к обсуждению следующие вопросы:
1) COVID-19 – вызов современности. Многоаспектный характер глобальной проблемы
2) Непредсказуемость последствий пандемии и роль экспертного сообщества
3) Консолидация усилий активистов НКО, органов государственной власти и местного самоуправления, медицинских институтов РФ
4) Проект #МыВместе – уникальная коммуникационная площадка для информирования населения и продвижения иммунизации против коронавирусной инфекции.

В обсуждении принимают участие эксперты:
Александр Раздорский, главный эпидемиолог Министерства здравоохранения Тверской области;
Максим Петрушин, заведующий отделением реанимации областной клинической больницы.

Модераторы мероприятия:

Арсеньева Татьяна Николаевна, заместитель председателя Общественной палаты Тверской области, руководитель рабочей группы Общественной палаты Тверской области по развитию гражданской активности;

Алышев Игорь Вячеславович, руководитель рабочей группы Общественной палаты Тверской области по демографической политике и здравоохранению.

Место проведения: г. Тверь, ул. Советская, д. 58.
Дата и время проведения: 12 июля 15.00

Приглашаем принять участие в круглом столе. О принятом решении просим сообщить до 9.07.2021 по эл. почте: volunteer@tversu.ru. В ответ Вам будет направлена ссылка для обязательной регистрации на мероприятие.