«Компас» в гимназии № 8.

2021-12-17

15 декабря волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ провели профориентационный квест «Компас» для школьников в гимназии № 8.

Ребята узнали о способах выбора профессии, профессиях будущего и различных источниках профориентационной помощи. И все в рамках интересной командной работы.

Проект «Компас» направлен на информирование обучающихся (8-11 класс) о способах профессионального самоопределения, осознанного выбора профессии и планирования карьеры, а также ресурсах, с помощью которых они могут получить профориентационную помощь.

Задачи программы:
1. сфокусировать обучающихся на профессиональном самоопределении, обозначить актуальность проблемы выбора профессии;
2. провести границу между понятиями «профессия», «специальность» и «должность»;
3. ориентировать обучающихся на познание своих интересов и склонностей при выборе профессии;
4. прояснить возможности личностного развития обучающихся в рамках выбранной профессии;
5. познакомить обучающихся с миром профессий будущего и возможностями получения необходимых для них компетенций в рамках существующих направлений образования;
6. ознакомить обучающихся с источниками для получения профориентационной помощи;
7. способствовать планированию профессионального самоопределения обучающимися.

Обучение проходит в рамках квеста, включающего в себя пять станций:

1. «Хороший старт»;
2. «Дерево возможностей»;
3. «Калейдоскоп профессий»;
4. «Профголоволомка»;
5. «Достойный финиш»

Чтобы записаться на квест, нужно отправить заявку на нашу почту volunteer@tversu.ru с темой «Компас».

Подробнее узнать можно по телефону 8-900-011-16-26

low visible