Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Тверские школьники присоединились ко Всероссийской акции «Добрые уроки», посвящённой Году экологии в России

Тверские школьники присоединились ко Всероссийской акции «Добрые уроки», посвящённой Году экологии в России

7 апреля 2017

«Ежедневно сама природа напоминает нам,

в сколь немногих, в сколь малых вещах она нуждается…»

Цицерон

 

С 24 марта по 15 апреля в Твери и Тверской области в рамках Всероссийской акции «Добрые уроки» проводятся волонтёрские уроки, посвящённые Году экологии в России. Куратором проведения акции в Верхневолжском регионе стал Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ.

Суть акции состоит в том, что добровольцы посещают образовательные организации и рассказывают учащимся и студентам о том, как важно беречь природу родного края, что делают волонтёры для этого и как можно помочь сохранить нашу экологическую обстановку в норме, приглашают к участию в имеющихся проектах и к реализации собственных инициатив.

На данный момент в акции приняло участие уже около 300 человек – учащиеся 5–11 классов общеобразовательных школ, студенты СПО и вузов:

Так, волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ на занимательном уроке в Тверской школе №34 затронули тему сохранения водных ресурсов.

В МОУ гимназии №12 г. Твери активисты Российского движения школьников и представители Совета старшеклассников рассказали ребятам о важности правильной утилизации бытовых отходов, призвав детей поддержать данный проект.

В Гимназии № 7 г. Торжка была проведена экологическая викторина, а члены волонтёрского движения Колледжа Росрезерва рассказали однокурсникам о волонтёрских экологических программах в России и в колледже.

В СОШ №5 г. Бежецка волонтёры отряда «Юный эколог» показали фильм «Экология – жизнь», выдали буклеты «Давайте сохраним нашу планету!» и вместе с обучающимися выявили основные экологические проблемы района, наметив пути их эффективного решения.

По отзывам участников акции (детей и классных руководителей), жанр волонтёрских уроков оказался востребованным, так как он раздвигает рамки привычных школьных занятий и позволяет учащимся увидеть новые возможности для самореализации. Именно поэтому волонтёров пригласили провести добрые уроки ещё раз.

 

 

#Роспатриот #РДШ #АВЦ #Добрыеуроки #ГодЭкологии