Приглашаем волонтёров ТвГУ к участию в проекте «Выборы доступны всем»

13 февраля 2018

Дорогие друзья!
Приглашаем вас стать участниками проекта «Выборы доступны всем». Волонтёры проекта помогают избирателям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в день выборов на избирательных участках 18 марта.
Чтобы стать волонтёром, необходимо до 15 февраля заполнить и отправить заявку (см. файл) на почту volunteer@tversu.ru с темой письма «Хочу стать волонтёром проекта «Выборы доступны всем».

Стань волонтёром успеха!

01 февраля 2018

Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ объявляет о наборе учащихся на очное обучение по инновационной образовательной программе «Волонтёры успеха».

В живой и непринуждённой обстановке все желающие могут приобрести компетенции и опыт, необходимые для дальнейшего участия в добровольческой деятельности. Для этого организованы мастер-классы, различные семинары и тренинги. Но самое главное – у обучающихся есть возможность принять участие в мероприятиях городского, регионального и федерального уровней, на которых они смогут углубить полученные знания и навыки.

Выпускники программы получат Сертификат и Личную книжку волонтёра.

Обучение бесплатно.

Чтобы записаться на обучение, нужно до 12:00 16 февраля отправить форму заявки (Скачать заявку) на нашу почту volunteer@tversu.ru с темой письма «Заявка - Волонтёры успеха». Мы перезвоним Вам и запишем в учебную группу.

Молодежь приглашают рассказать о своем здоровом образе жизни

29 января 2018

Телеканал Муз-ТВ, Вести.Ru, социальная сеть «Одноклассники», радиостанция «Спорт-FM», велнес-портал «Живи», телеканал «Точка отрыва» и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» представляют: Национальный молодёжный проект «Моя альтернатива»! Это главный Фест года для тех, кто ведёт активный образ жизни, занимается спортом и знает, что такое настоящий экстрим.

Цели конкурса – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни и спорту посредством выявления и  распространения лучших форм молодежного досуга.

Приглашаем к участию в конкурсе «Флагман»

29 января 2018

Уважаемые друзья!

Приглашаем Вас принять активное участие во II Всероссийском конкурсе социальных квестов «Флагман».

Конкурс проводится поэтапно и включает в себя разработку социально значимых детско-юношеских инициатив в форме социальных квестов и их реализацию. Напомним, чтосоциальный квест – это добровольческий (волонтёрский) проект, представленный в виде интерактивной игры с сюжетной линией, ориентированный на достижение социально полезного результата (помощь людям с инвалидностью, повышение мобильной грамотности населения, улучшение экологической ситуации, распространение культурных традиций и т.п.), выполненный по специальному алгоритму (имеет чёткую программу и этапы реализации) и предполагающий выполнение различных заданий в определённые Оргкомитетом Конкурса сроки.

Конкурс будет проходить с 10 января по 30 апреля 2018 г.

Заявки команд принимаются до 24:00 Мск 11 февраля 2018 г.

Рубрика "Деятельность экспериментальных площадок Центра": Акция «Блокадный хлеб»

25 января 2018

Волонтёры «Гимназии № 7» г. Торжка провели 25-26 января акцию «Блокадный хлеб», посвящённую 75-летию прорыва блокады г. Ленинграда.

Рубрика "Деятельность экспериментальных площадок Центра": Акция «Покормите птиц!»

19 января 2018

16 января 2018 года волонтёры отряда «Стрижи» МБОУ «Гимназия № 7» г. Торжка вновь приняли участие в традиционной акции «Покормите птиц». Десять волонтёров вышли на улицы города, в парки и сады, чтобы помочь нашим пернатым друзьям перезимовать.

Деятельность Волонтёрского центра ТвГУ отмечена благодарностью Министерства образования Российской Федерации

12 декабря 2017

4–6 декабря 2017 года в Москве проходило главное событие страны в сфере волонтёрства – Всероссийский форум добровольцев. В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Ежегодной премии «Доброволец России-2017» во дворце спорта «Мегаспорт». Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ на церемонии был признан одним из лучших волонтёрских центров России.

Волонтёры нашего Центра помогли провести конгресс "Ты - предприниматель"

11 декабря 2017

В минувшую пятницу в Тверском государственном университете проходил итоговый региональный Конгресс "Ты - предприниматель". Активную помощь в проведении мероприятия оказали волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ.

Рубрика "Деятельность экспериментальных площадок Центра": Каждый день горжусь Россией!

10 декабря 2017

9 декабря в МБОУ «Гимназия №7» в День героев Отечества состоялась международная акция «Каждый день горжусь Россией» под девизом «Знать, чтобы гордиться».

Обучение волонтёров организации мероприятий для детей с инвалидностью

08 декабря 2017

В среду Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ провёл обучение волонтёров Бежецкого колледжа им. А.М. Переслегина особенностям взаимодействия с детьми, у которых ограничены возможности здоровья.