Работа волонтёров ТвГУ по подготовке и проведению выборов Президента РФ отмечена благодарственным письмом В.В. Путина

07 июня 2018

В 2018 году, объявленном Годом добровольца (волонтёра) в России, успешно реализуется большое количество волонтёрских проектов, имеющих широкий общественный резонанс. Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ оказал серьезную организационно-методическую поддержку добровольческим организациям, принимавшим участие в подготовке и проведении выборов Президента РФ. Эта работа получила высокую оценку Президента РФ В.В. Путина.

Началась регистрация участников XXII регионального Форума молодёжи Верхневолжья, посвященного экватору Года добровольца (волонтёра) в Тверской области

07 июня 2018

Комитет по делам молодёжи Тверской области проводит 27 июня областной Форум молодёжи Верхневолжья, приуроченный к экватору Года добровольца (волонтёры) в Тверской области, и приглашает студентов ТвГУ принять в нём участие.

Технологии развития гражданской активности детей и молодёжи в сфере здорового образа жизни

04 июня 2018

30-31 мая в выставочном комплексе «Гостиный двор» (г. Москва) на XII Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» в рамках Молодёжного фестиваля «Моя альтернатива» прошёл межрегиональный семинар «Технологии развития гражданской активности детей и молодёжи в сфере продвижения ценностей здорового образа жизни».

Путь к успеху: волонтёры учатся эффективному общению

01 июня 2018

Проблема эффективности общения очень актуальна для любого человека, а уж тем более – для волонтёров, в работе которых взаимодействие с людьми занимает наибольшую часть времени. Именно поэтому очередное мероприятие «Клуба волонтёров» Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ было посвящено эффективному общению.

Руководство МК «Медное» выразило благодарность волонтёрам Центра

31 мая 2018

Сегодня руководство МК «Медное» вручило благодарственные письма волонтёрам Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ, принимавшим участие в проведении мероприятия «Радуница». Заместитель директора Руслан Краснов выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и отметил высокую степень организованности добровольцев, их сердечное и тёплое отношение к пожилым людям, благодаря которому мероприятие прошло на высоком уровне.

Выражаем благодарность волонтёрам

25 мая 2018

Выражаем благодарность волонтёрам Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ: Бондареву Александру, Мсхвилидзе Нане и Пяткиной Алине за их помощь в организации и проведении финала II Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман», который проходил 16-17 мая в г. Москве.

Волонтёры Центра помогли в проведении ежегодного мероприятия «Радуница» в МК «Медное»

16 мая 2018

11 мая 2018 г. на территории Мемориального комплекса «Медное» прошло ежегодное мероприятие «Радуница». Каждую весну, после православного праздника Пасхи, на территорию комплекса приезжают родственники граждан пострадавших от сталинских репрессий, чтобы почтить память своих близких. Обязательными составляющими данного мероприятия являются поминальная служба, возложение цветов и общение за чашкой чая. Особую помощь в проведении данного мероприятия оказали волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ.

Центр провёл курсы повышения квалификации для сотрудников учреждений культуры

27 апреля 2018

26 апреля Центр развития молодёжных волонтёрских программ Тверского государственного университета провёл курсы повышения квалификации для сотрудников учреждений культуры Твери и Тверской области. В ходе занятий была освещена история развития добровольчества в России и за рубежом, объяснены направления волонтёрства и намечены стратегии вовлечения воспитанников школ искусств в волонтёрскую деятельность.

Волонтёры финансового просвещения соберутся на очередной конгресс

13 апреля 2018

29–30 мая 2018 года в подмосковном Одинцово пройдет IV Всероссийский конгресс волонтёров финансового просвещения, организованный Экспертным советом по финансовой грамотности при Банке России.

В ходе конгресса волонтёры – представители образовательных, научных и общественных организаций, которые активно работают в области финансового просвещения, – обменяются опытом реализации проектов повышения финансовой грамотности, обсудят механизм взаимодействия в этой сфере, узнают о лучших зарубежных практиках.

Участие во всех мероприятиях конгресса, включая выставку-ярмарку, бесплатное.

Социальный лифт для волонтеров: прием заявок на конкурс #ДоброволецРоссии2018 открыт!

23 марта 2018

20 марта началась регистрация на Всероссийский конкурс «ДоброволецРоссии-2018», который в этом году пройдет в модернизированном формате и позволит поддержать еще больше успешных и перспективных активистов и их инициативы.

Всероссийский конкурс «Доброволец России», направленный на развитие и формирование культуры волонтерства в нашей стране, проходит уже в пятый раз. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», Ассоциация волонтерских центров.

С 14 марта по 20 апреля состоится набор в «Акселерацию проектов», организованную Ассоциацией волонтерских центров. Участники получат уникальную возможность улучшить технологию реализации проектов, выслушав мнения экспертов. К концу года это поможет значительно повысить качество инициатив и расширить их потенциальный результат.