07 декабря 2018

По рейтингу Ассоциации волонтёрских центров, проводимому к Международному Дню волонтёра, Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ был признан одним из лучших координаторов Всероссийской акции «Добрые уроки».

#Я волонтёр. А ты?

06 декабря 2018

5 декабря Тверской областной дом народного творчества совместно с Центром развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ организовал показ фильма «#ЯВолонтёр. Истории неравнодушных». Среди зрителей – учащихся школ и колледжей, - фильм вызвал неоднозначные мнения: кто-то сразу захотел присоединиться к волонтёрскому движению, например, стать добровольным пожарным, а кто-то вдруг понял, что смотрел на будни добровольцев сквозь «розовые очки».

Поздравляем с Международным Днём волонтёра!

05 декабря 2018

Дорогие друзья!
Спасибо вам за теплоту души, которой вы делитесь с окружающими, за доброту и улыбки, которые дарите каждый день тем, кто в этом особенно нуждается.

Будьте такими же искренними, как и всегда! 😉

Ваш Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ

Приглашаем на премьеру фильма «#ЯВолонтёр. Истории неравнодушных»

29 ноября 2018

5 декабря в 12:00 и в 14:00 Тверской областной Дом народного творчества (ул. Советская, 42) совместно с Центром развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета организует бесплатный показ фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных».

В ТвГУ прошел VIII Ежегодный межрегиональный Фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив

27 ноября 2018

Ежегодный межрегиональный Фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив прошел в минувшую субботу в Тверском государственном университете. Вот уже восьмой год подряд он объединяет на своих площадках добровольцев Тверской области всех возрастов, позволяет им обменяться опытом, рассказать о своих достижениях, пополнить свои знания и вдохновиться на новые свершения. За это время фестиваль успел стать визитной карточкой Тверского госуниверситета, его с нетерпением ждут все участники. В этом году он был посвящён Году добровольца (волонтёра) в России.

Волонтёры Центра приняли участие в организации и проведении тифлоэкскурсии «Речной, живи!» для людей с инвалидностью по зрению

22 ноября 2018

Волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ 21 ноября приняли непосредственное участие в организации и проведении тифлоэкскурсии «Речной, живи!» для людей с инвалидностью по зрению, которая проходила на базе Тверской областной специальной библиотеки для слепых имени М.И. Суворова.

В Твери пройдёт 8-ой ежегодный межрегиональный Фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив «Год добровольца (волонтёра) в России»

16 ноября 2018

24 ноября 2018 года уже в 8-ой раз состоится межрегиональный Фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив, организатором которого является Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ. Это ежегодное мероприятие, на котором по традиции собираются добровольцы разных возрастов, чтобы поделиться опытом решения проблем современного общества, провести мастер-классы и тренинги, рассказать о своих достижениях и историях успеха.

Волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ приняли участие в организации и проведении муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады по физике

13 ноября 2018

Волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ 10 ноября приняли непосредственное участие в организации и проведении муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады по физике, который проходил на базе МОУ СОШ №46. 197 учеников 7-11 классов школ города Твери стали его участниками. Волонтёры проводили инструктаж школьников, следили за соблюдением ими правил и предотвращали все попытки списывания.

Волонтёры XII Ассамблеи Русского мира

06 ноября 2018

Волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ 3 ноября приняли непосредственное участие в организации и проведении XII Ассамблеи Русского мира. Они работали на функции навигации гостей, предоставляли важные сведения на информационной стойке и регистрировали участников Ассамблеи.

Рубрика "Деятельность экспериментальных площадок Центра": Акция «Покормите птиц»

31 октября 2018

Традиционная акция «Покормите птиц» приносит одинаковую радость и детям, и их подопечным. Волонтёры «Стрижей» во время всего осенне-зимнего периода заботятся о птицах: развешивают кормушки и постоянно подсыпают в них корм.