Обучение волонтёров организации мероприятий для детей с инвалидностью

08 декабря 2017

В среду Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ провёл обучение волонтёров Бежецкого колледжа им. А.М. Переслегина особенностям взаимодействия с детьми, у которых ограничены возможности здоровья.

В рамках проекта «Двигаюсь, мыслю, творю – живу!» волонтёрам необходимо проводить социокультурные мероприятия для воспитанников Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Бежецкого района. Но так как у добровольцев мало опыта и знаний по этой теме, то на занятиях сотрудник Волонтёрского центра ТвГУ подробно объяснил ребятам особенности каждого типа инвалидности и соответствующие способы взаимодействия, основы проектирования и проведения мероприятий.

По итогам обучения волонтёры создали и презентовали свои проекты представителям реабилитационного центра, которые одобрили все их инициативы. Осталось совсем немного – приступить к их реализации и подарить детям с ОВЗ занятия, на которых они смогут совершенствовать свои навыки и узнавать много нового о нашем мире.