Объявляем набор волонтёров Международной олимпиады по географии!

18 мая 2015

Впервые в истории Международная географическая олимпиада школьников (iGeo) проходит в России!

Принимающим регионом выбрана Тверская область!

10-17 августа XII Международная олимпиада по географии школьников будет проводиться  на территории образовательного комплекса «Компьютерия».

Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ объявляет НАБОР ВОЛОНТЁРОВ для помощи в проведении данного мероприятия!

Справка о мероприятии

Международная географическая олимпиада проводится с 1996 года под эгидой Международного географического союза. Впервые она стартовала в Гааге. С тех пор место проведения интеллектуальных соревнований меняется, но неизменным остается одно – стремление юношей и девушек, интересующихся наукой, продемонстрировать знания и расширить кругозор, добиться успехов в своей сфере. В олимпиаде участвуют школьники в возрасте от 16 до 19 лет – победители национальных соревнований. Главные задачи конкурса – стимулирование интереса к географии и другим наукам об окружающей среде; развитие международного взаимодействия.

Необходимые требования к волонтёрам:

- наличие опыта участия в волонтёрской деятельности,

- владение разговорным английским языком.

Чтобы стать волонтёром, необходимо:

- Скачать форму Заявки для участия в проведении Олимпиады,

- Заполнить Заявку и отправь её на почту volunteer@tversu.ru (указав тему письма «Заявка волонтёра Олимпиады по географии») до 25 мая,

- Ожидать дальнейших указаний на почте! С тобой обязательно свяжутся!

Отбор заявок походит в два этапа:

1) Заочный (анализ волонтёрского опыта и наличия нужной информации в заявке) - до 25 мая;

2) Очный (собеседование на знание английского языка) - до 29 мая.

Волонтёры, прошедшие отбор, будут задействованы в обучающей программе для проведения олимпиады.

P.S.: Дата окончания приема заявок - 25 мая 2015 года!!! Приём заявок завершён.