Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Урок по теме «Психологическое здоровье» от волонтеров-психологов для гимназии №12

Урок по теме «Психологическое здоровье» от волонтеров-психологов для гимназии №12

18 февраля 2022

18 февраля волонтёры-психологи снова посетили МОУ «Многопрофильная гимназия №12 г. Твери». Для обучающихся трёх пятых классов прошел интерактивный урок-дискуссия по очень важной для современного человека теме: «Психологическое здоровье».

Ученики в каждом классе абсолютно различались между друг другом, каждый класс упоминал различные стороны жизни, влияющие на психологическое здоровье. Одни ребята обращали внимание на отрицательные факторы, другой на положительные, а в третьем получилось примерно одинаковое количество и положительных, и отрицательных факторов.

Но есть и схожесть: все классы отметили, что главными факторами является общение и взаимоотношение с окружающим миром. Они сказали, что общение должно иметь положительный характер и быть для человека достаточным, ведь для каждого человека оно нужно по-разному. Кто-то не может быть без социума, а кому-то хочется «послушать» тишину.

Обучающие всех классов были заинтересованы в рисовании своей звёздной карты личности, но не для всех это было легко, некоторые очень долго думали, что же написать. Тем, у кого это вызывало трудность, волонтеры привели свои примеры. Многие хотели поделится тем, что они смогли написать. Детей с преобладанием отрицательных качеств практически не было, а это очень хорошо. Не каждый закончил своё небо, и они решили доделать это задание дома, чтобы отметить еще больше положительных качеств.

Пятые классы в конце занятие поняли, что психологическое здоровье очень важно для всех людей. Большинство учеников запомнили все факторы, которые влияют на их психологическое здоровье. И все как один сказали, что хотят улучшить и увеличить свои хорошие качества и использовать их в своей жизни.