Психологическое здоровье в массы: результаты обучения педагогов-психологов ссузов Твери и Тверской области

22 февраля 2022

С 26 января по 18 февраля педагоги-психологи и социальные педагоги ссузов Твери и Тверской области прошли обучение от волонтеров-психологов и провели кинотренинги по теме «Пандемия и психологическое здоровье обучающихся» для своих студентов. Активное участие в мероприятиях приняли представители 9 колледжей и техникумов, в том числе Ржева, Старицы и Западной Двины.

Более 500 обучающихся смогли поделиться своими переживаниями, связанными с эпидемиологической ситуацией в стране и мире и ее последствиями для их жизни. С помощь просмотра специально отобранных видеороликов они смогли увидеть, насколько общение и взаимодействие с другими людьми важно для психологического благополучия. Также ребята узнали новые способы борьбы со стрессом и увидели, какие стратегии поведения эффективно справляются с этой задачей, а какие нет.

В рамках кинотренинга волонтеры-психологи в непринужденной форме через рефлексию видеоролика раскрывают смысл понятия «психологическое здоровье», а также показывают, как быть экологичным по отношению к себе и окружающим. Для того, чтобы узнать подробнее о программе, присоединиться к акциям волонтеров-психологов и задать интересующие вопросы, можно написать на почту profcareer69@mail.ru или позвонить по телефону 8-900-011-16-26 (Пн.-Пт. с 11:00 до 17:00).

Благодарим за активное участие педагогов-психологов и социальных педагогов ГБП ОУ «Тверской торгово-экономический колледж», ГБП ОУ «Тверской политехнический колледж», ГБП ОУ «Тверской медицинский колледж», ГБП ОУ «Тверской колледж транспорта и сервиса», ГБП ОУ «Тверской колледж им. А.Н. Коняева», ГБП ОУ «Тверской колледж им. П. А. Кайкова», ГБП ОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева», ГБП ОУ «Ржевский колледж», ГБП ОУ «Старицкий колледж». Надеемся на плодотворное сотрудничество!