Победим тревоги: волонтеры-психологи прошли обучение по борьбе с экзаменационным стрессом

24 февраля 2022

24 февраля на обучающем занятии волонтеры-психологи освоили программу интерактивного урока «Как сдать экзамены и не сойти с ума». Тема актуальна всегда и сейчас особенно, поэтому ребята смогли почерпнуть для себя много полезного.

На занятии волонтеры поделились своими лайфками, как сдать экзамены и сохранить психологическое здоровье в норме. Один предпочитает отдохнуть накануне, другой надеется на судьбу, а третий пишет шпаргалки, чтобы лучше запомнить материал. Ребята потренировали успокаивающие техники разных модальностей и с помощью мультика проанализировали удачные стратегии поведения при стрессе. В конце занятия каждый смог выразить свои тревоги на листочке и спрятать их в «тревожную» коробку.

Большинство волонтеров отметили важность и практическую значимость программы, а также улучшение собственного психологического состояния после проведения упражнений. Они выразили готовность сами проводить интерактивные уроки, не боясь что-то перепутать.

Следующее занятие пройдет 3 марта в 16:30 в Информационно-библиотечном центре ТвГУ (ул. Советская, 58). Желающие стать частью движения и записаться на обучение могут написать Галине Сыровой или на почту profcareer69@mail.ru с темой «Хочу стать волонтёром-психологом».