10 000 шагов к жизни в Твери!

10 апреля 2022

10 апреля в Твери прошла Всероссийская акция “10 000 шагов к жизни”! Акция была приурочена ко Всемирному дню здоровья.

250 человек прошли полный маршрут здоровья Твери. Единую колонну составили участники от самых маленьких до пожилых.

На торжественном открытии акции выступили:

Смирнов Сергей Николаевич, Врио ректора Тверского Государственного Университета;

Пелевина Ирина Михайловна, заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области;

Грек Вячеслав Анатольевич, председатель Тверской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации;

Човущян Эдвард Олегович, профессор, доктор экономических наук, меценат;

Пожидаев Петр Вячеславович, специалист Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Для поднятия настроения и разогрева перед стартом акции для участников была проведена зарядка от сборной ТвГУ по Чирлидингу. А на точках маршрута идущих радостно встречали волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ.

По традиции тверской маршрут здоровья пролегал по территории Городского сада, Набережной Афанасия Никитина и Речного вокзала. Участники могли насладиться памятниками архитектуры и природы родного города.

Отметим, что в этом году Всемирный день здоровья  посвящён теме сокращения неравенства в отношении здоровья и проходила под лозунгом «Все вместе к более справедливому и здоровому миру».

На акции работали волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета, обеспечившие регистрацию и навигацию. На финише участники получили памятные сертификаты и смогли сделать общую фотографию.