Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Стресс и психологическое здоровье: волонтеры-психологи вновь в гостях у обучающихся 12 гимназии

Стресс и психологическое здоровье: волонтеры-психологи вновь в гостях у обучающихся 12 гимназии

22 апреля 2022

22 апреля прошло три новых занятия от волонтеров-психологов для обучающихся МОУ многопрофильная Гимназия №12 г. Твери. Говорили про заботу о своем психологическом здоровье и умении сохранять спокойствие в ситуации стресса на экзаменах. Все ребята от мала до велика оценили эти встречи и взяли для себя много полезного.

Тема экзаменационного стресса с каждым днём становится всё актуальнее. ОГЭ и ЕГЭ уже не за горами. Кому, как не одиннадцатиклассникам, понимать, насколько важен настрой перед экзаменом. Ребята поделились своими лайфхаками, как удачно справиться со стрессом, а также отметили, насколько важно полагаться на себя и трезво оценивать свои силы, не теряя при этом желания развиваться и достигать цели.

Подробнее о методах борьбы со стрессом можно узнать в нашей постоянной рубрике #ПШП_против_стресса. Следите за новостями.

Урок психологического здоровья традиционно воспринимается на ура. Сегодняшние занятия не стали исключением. Шестиклассники активно участвовали в упражнениях, с интересом делились своим мнением о факторах, влияющих на ментальное состояние человека. Особенно им запомнилось рисование звёздной карты своей личности. Многие ребята до этого даже не задумывались, какими разносторонними могут быть.

Для того, чтобы узнать подробнее о просветительских программах волонтеров-психологов, присоединиться к акциям и задать интересующие вопросы, можно написать на почту profcareer69@mail.ru или позвонить по телефону 8-900-011-16-26 (Пн.-Пт. с 11:00 до 17:00).