Знаете ли вы, кто такие медиаволонтеры?

16 февраля 2023

Если вы были хотя бы на одном из наших мероприятий, то могли заметить красивых девушек с фотоаппаратом либо смартфоном в руках, которые постоянно что-то снимают. Вы могли читать различные посты на наших платформах, просматривать видеоролики и влоги о поездках. Возможно, даже видели фильм «ВОЛОНТЕРЫ». Так вот, все это – работа медиаволонтеров Центра.

И теперь у вас есть возможность стать медиаволонтером, ведь мы запускаем обучение!
Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ набирает команду заинтересованных ребят. Какие критерии?
- Если ты любишь снимать видео;
- Если ты хочешь или уже умеешь монтировать короткие видео;
- Если ты хочешь принять участия в технической команде по съёмке фильма о волонтёрах;
- Если ты хочешь писать просветельские посты и стать администратором одной из нашей группы;
- Если ты просто творческий и активный;
то тогда тебе точно к нам! Скорее заполняй форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdgQdGPx8excuRbDY1HckhCD5Fr_QpCpMf-_f4o_0IRTu1U5Q/viewform, ведь обучение стартует уже в апреле, а количество мест ограничено 🤫

Медиаволонтёры помогают освещать события, социальные проекты и инициативы добровольцев, занимаются продвижением контента в социальных сетях, средствах массовой информации, создают тексты, фоторепортажи и видеоролики о деятельности волонтерских организаций, НКО и благотворительных фондов.

Работа медиаволонтеров крайне важна – ведь именно с их помощью люди узнают о мероприятиях и проектах, в которых могут принимать участие. Не стоит забывать также о том, что освещение мероприятий необходимо некоммерческим организациям для составления отчетов.
Медиаволонтёрами могут быть фотографы, видеографы, райтеры, интервьюеры, smm-менеджеры.

Обещаем прекрасную атмосферу, запись в волонтёрскую книжку, выездные мероприятия.