Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

❄ БОЛЬШАЯ ЗИМНЯЯ ИГРОТЕКА ❄

❄ БОЛЬШАЯ ЗИМНЯЯ ИГРОТЕКА ❄

4 декабря 2023

В этот раз мы собрались не, как обычно, в четверг, а встретились в воскресенье на Большой игротеке психологической разгрузки от проекта ВНасТолку совместно с Волонтёрским центром и Региональным Центром компетенций ТвГУ 🔥



Для игроков разных уровней были организованы подходящие настолки. Была предоставлена возможность записаться заранее на ряд масштабных игр. Андрей Макулин провёл для участников "Игру престолов", Анастасия Дюлькеева организовала "Рокуган", а Михаил Никонов "Взаперти". В данных настольных играх участники смогли развить стратегическое мышление, навыки планирования и работы в команде — очень важные и полезные умения для жизни и профессиональной деятельности.

Также Анастасия провела "Тайны Аркхема", где главными навыками для развития были умение анализировать ситуацию, ориентация на результат, а также планирование будущих шагов.

На "Острове духов" участники совместно с мастером игры Германом Пиковским смогли сплотиться, чтобы противостоять захватчикам и выгнать их с острова, пока они полностью не осквернили родной дом духов. Чтобы разобраться в большом объёме правил, ребята использовали компетенцию анализ информации и выработка решений.

Помимо достаточно сложных и объемных игр были простые и интересные. Это, конечно, "EQ - эмоциональный интеллект " с Даниилом Андроповым, где ребята прокачивали свой эмоциональный интеллект, а также развивали навыки общения, самопрезентации. Командой работе участники научились через такие игры, как "Коднеймс", "Взрывные котята" и всеми любимая "Мафия".

В играх "Гномы-вредители", "Экивоки", "Драконий лес", которые проводила Дарья Паренькова, развивались полезные компетенции — стрессоустойчивость и навыки коммуникации, без которых сейчас никуда.

Наши мастера Юлия Сивас, Иван Чувикин и Маргарита Бычкова провели увлекательные игры "Холст" и "Сады Сиднея". Участники отметили, что во время игрового взаимодействия они смогли улучшить свои навыки выработки решений и партнерства, что не раз ещё пригодится им в будущем.

Подводя итог, хочется сказать, что это была по-настоящему Большая игротека, целых 5 часов веселья, душевной атмосферы и приятной компании. Благодарим каждому, кто посетил наше мероприятие, а также Региональный Центр компетенций ТвГУ, Центр развития молодёжных волонтёрских программ и Точку кипения ТвГУ за помощь в организации игротеки ☺❤

Текст: Маргарита Бычкова
Фотографии: Юлия Сивас

#ВНасТолку
#ДоброЦентрТвГУ
#Волонтерство
#ДоброЦентр
#ПазлБудущего
#ЦентрКомпетенций
#ЦентрКомпетенцийТвГУ
#волонтеры_психологи_тверь
#Психологическая_школа_Перспектива
#ПШП_игротека
#ТвГУ