Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Платформа «ДОБРО.рф» или экосистема волонтерского комьюнити

Платформа «ДОБРО.рф» или экосистема волонтерского комьюнити

6 декабря 2023

Слышали ли вы о сайте «ДОБРО»?

Сегодня мы расскажем, что такое платформа «ДОБРО» и зачем волонтеру нужно регистрироваться там.

Сайт «ДОБРО» (Dobro.ru) представляет собой обширную площадку для организаторов мероприятий и волонтеров. По сути, для волонтера это электронный аналог волонтерской книжки, где автоматически копятся часы, отражаются мероприятия, в которых участвовал волонтер, а также показана история волонтера, его репутация, представлено портфолио.

«Dobro.ru» открывает широкие возможности для участия в различных мероприятиях, поиска волонтёрских проектов и объединения с единомышленниками. Каждый может найти активности для помощи нуждающимся, укрепления общественной солидарности и создания позитивных изменений в своем регионе.

Главной особенностью площадки является прозрачность, благодаря чему можно проверить репутацию организатора или волонтёра. Негативные отзывы и низкие оценки просто невозможно скрыть.

При регистрации мероприятия организатор обязан прописать все аспекты работы волонтеров: требования, функционал, время работы, место, сервис и т.д., а потому волонтер всегда знает, на что подписывается, благодаря чему можно избежать недопониманий.

Удобно и то, что волонтер может легко найти интересное для себя мероприятие: для этого достаточно указать направление, которое интересно.

Как же зарегистрироваться на сайте «ДОБРО»?
1. Переходим на официальный сайт «ДОБРО.рф»
2. Выбираем отдел «Регистрация»
3. Заполняем форму, подтверждаем учетную запись через электронную почту, придумываем пароль. Можно сделать еще проще, просто привязав свою страницу в соцсетях.
4. Далее выбираем мероприятия, которые интересны.



Чтобы найти мероприятие в своем регионе, воспользуйтесь функцией поиска на платформе. Нужно ввести свой регион и ключевые слова, связанные с тематикой мероприятий, которые интересны.



Далее переходим на страницу мероприятия и нажимаем на кнопку «Подать заявку». Появится форма, в которой нужно ввести данные, необходимые организатору.

Чтобы узнать, что заявку одобрили, проверьте свою электронную почту и/или уведомления на платформе. Обычно организаторы мероприятия отправляют подтверждение участия или уведомление об одобрении заявки.

После мероприятия вы можете поставить организатору оценку и оставить отзыв.

Часы будут проставлены автоматически и отобразятся в профиле волонтера на основании участия в мероприятиях. Обычно сайт отслеживает время, проведенное волонтерами на активностях и автоматически присваивает им соответствующее количество часов.

Но вышесказанное представляет далеко не все возможности платформы. «Dobro.ru» — часть полноценной экосистемы. О других сервисах платформы мы расскажем в следующих публикациях.

Авторы: Лиза Цветкова , Яна Новоселецкая
#ДоброЦентр
#ДоброЦентрТвГУ
#Волонтерство
#ПазлБудущего