Моя история: Одноралова Дарья

7 декабря 2023

Привет!
Меня зовут Даша, я студентка 3 курса ТвГУ специальности "Таможенное дело"! Являюсь волонтером Центра развития молодежных волонтёрских программ уже 2 года.

На 1 курсе я была очень закрытая, поэтому хотела как-то раскрыть в себе навыки общения с людьми. Обратила внимание на наш Центр в первый день учебы, когда студенты старших курсов рассказывали про студенческие объединения.

Меня пригласили на XI фестиваль молодежных волонтёрских инициатив в качестве слушателя, гостя. Я побывала на нескольких площадках, мне очень запомнились ребята, которые увлеченно рассказывали о своей деятельности, после чего я решила попробовать себя в этом.

Первым моим мероприятием была акция "Новый год в каждый дом", в пределах которой мы приезжали в гости к ветеранам с подарками. Мне запомнились их рассказы о жизни, все они были очень приветливы и были рады видеть нас.

За 2 года я побывала на большом количестве акций, форумов, фестивалей. Часто получала благодарственные письма и приятные слова от координатора Центра, также являюсь частью Актива Волонтеров!

В данный момент я, к сожалению, не так сильно проявляю себя, поскольку совмещаю учебу с работой. Но знаю точно, что однажды снова смогу принимать участие в мероприятиях Центра, как только появится возможность.

Волонтерство безусловно развило во мне множество качеств. Раньше я очень боялась работать в команде, брать на себя ответственность и в принципе разговаривать с людьми. Но я хотела это изменить и Волонтерство дало мне такую возможность!

Дизайн: Анна Фомина

#ДоброЦентр