Моя история: Новоселецкая Яна

21 декабря 2023

Меня зовут Новоселецкая Яна, я студентка Тверского государственного университета филологического факультета, учусь на 4 курсе специальности «Литературное творчество».

С чего всё началось? Одним весенним днём я проснулась с мыслью о том, что хочу помогать людям. Была большая внутренняя потребность делать добро, и я начала искать варианты для ее реализации. Так и вышла на волонтёрский центр при ТвГУ.

Написала в группу ВКонтакте, мне назначили встречу в офисе на Советской. Меня встретила Лиза Цветкова, рассказала про деятельность центра, подробно объяснила каждый интересовавший момент.

Далее я начала заниматься волонтёрской деятельностью. Первым мероприятием, в котором я приняла участие, был «День славянской письменности и культуры». Мы помогали организовывать праздничное шествие, регулировали движение, раздавали участникам реквизит. Все были очень доброжелательны и я смогла проявить активность. Захотелось заниматься волонтерской деятельностью в Центре и дальше.

За время волонтёрской деятельности я посетила несколько мероприятий, участвовала в молодёжных форумах. Сейчас я также веду активный образ жизни и помогаю в офисе волонтёрского центра.

Волонтёрство сильно на меня повлияло. Благодаря ему я научилась лучше и смелее выстраивать коммуникацию с людьми, развила свои лидерские качества, получила позитивный опыт работы в команде с незнакомыми до этого людьми. Волонтерская деятельность помогла мне и в выборе будущей профессии — благодаря ей я поняла, что мне нравится работать с людьми и реализовывать проекты, которые делают жизнь человека лучше. В будущем я планирую заняться социальным проектированием, применяя навыки, полученные за время работы в Центре.

Дизайн: Анна Фомина

#ДоброЦентр