Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Моя история: Чегринцова Валерия

Моя история: Чегринцова Валерия

4 января 2024

Привет. Меня зовут Лера. Я студентка 1 курса магистратуры института экономики и управления нашего тверского государственного университета.

Еще будучи первокурсницей на бакалавриате я хотела найти дело, которым я могла бы заниматься в свободное от учебы время. В памятке первокурсника я нашла информацию о волонтёрском центре ТвГУ и сразу направилась туда. Заполнила данные, записалась на «Волонтеры успеха» и стала ждать занятий. Во время обучения на курсе я поняла, что выбрала правильное направление.

Моим первым и сразу же большим мероприятием стал «Фестиваль молодёжных волонтёрских инициатив». Там я увидела, что на самом деле очень многих людей в нашей области заботит тема волонтерства. Это так здорово, что нас так много.

Потом я записалась смотрителем на школьные олимпиады, отработала более 24 часов и получила свою заветную книжку волонтера!
Дальше наступил ковидный год, и нам в чат волонтеров пришло сообщение о том, что открываются штабы МыВместе по всей России. Задача простая: развозить продуктовые наборы тем, кому это необходимо: малоимущие, многодетные и т.д. И я без раздумий согласилась, видеть счастливые лица людей в такое непростое время - это многого стоит. После этого прошло около 3х месяцев и мне приходит от координатора сообщение, что ректор ТвГУ собирает всех волонтеров для награждения, но я и подумать не могла, что мне вручат медаль и почетную грамоту от нашего президента, это самая дорогая и важная награда, которая у меня теперь есть.

Мое портфолио содержит большое количество сертификатов и благодарностей: от прохождения волонтёрских факультативов до паспорта компетенций! (Да, да, у меня теперь целых 3 паспорта!)

Сейчас я уже поступила в магистратуру, устроилась на работу, но стараюсь участвовать в мероприятиях нашего волонтёрского центра ТвГУ по мере своих возможностей, а также в свободное время помогаю тверскому приюту для животных.

Волонтерство мне помогло развить умение работать в команде, стрессоустойчивость и коммуникативные навыки, а самое главное - это умение правильно действовать в критических ситуациях.
Я благодарна волонтёрскому центру за все возможности, которые он дал мне, спасибо директору Арсеньевой Татьяне Николаевне и любимым координаторам: Сыровой Галине Анатольевне и Цветковой Елизавете Сергеевне.❤



Дизайн: Анна Фомина

#ДоброЦентр
#ДоброЦентрТвГУ
#Волонтерство
#ПазлБудущего