Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Прошла серия мероприятий, приуроченных к десятилетию Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи 2014

Прошла серия мероприятий, приуроченных к десятилетию Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи 2014

8 февраля 2024

С 5 по 7 февраля 2024 года в "Точке кипения" ТвГУ прошла серия мероприятий, посвященных десятилетию Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи 2014 г.

Более 150 представителей образовательных организаций Твери и Тверской области посетили Студенческий музей истории развития волонтерства (добровольчества) Тверского государственного университета смогли соприкоснуться с историей Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года и узнать, как развивалась волонтерская деятельность в ТвГУ с 2010 года по сегодняшний день.



В уже далёком 2014 году прошли Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи. Тогда для волонтёров нашего центра это было первое настолько масштабное мероприятие. Подготовка волонтеров велась по разным направлениям, таким как: аккредитация, пресс-служба и помощь в проведении мероприятий. Таким образом наши волонтёры являлись непосредственными участниками олимпиады 😎



Участники "Олимпийской недели" увидели экспозицию, посвященную подготовке и работе волонтеров Олимпийских и Параолимпийских игр, и с большим интересом слушали рассказы о времени, когда они сами только пошли в первый класс. Особенно привлек внимание участников факел Олимпийского огня, который хранится в музее.

Также для участников были проведены игры, посвященные Олимпиаде в Сочи 2014, и показан фильм "ВОЛОНТЕРЫ", снятый активом Волонтерского центра ТвГУ в 2022 году.



Проводили мероприятия координатор Волонтерского Центра ТвГУ Цветкова Елизавета и психолог Центра компетенций ТвГУ Сыровая Галина, а помогали им волонтеры Дзюба Егор, Запруднова Александра, Тищенко Виктория и Фомина Анна.



Увидеть своими глазами, как проходили мероприятия, можно в нашем альбоме https://vk.com/album-50311094_299792625

Фотограф: Запруднова Александра

#ПазлБудущего
#ДоброЦентрТвГУ
#Волонтерство
#ДоброЦентр
#ТвГУ