Капитан команды ТвГУ принял участие в финале первых Всероссийских соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий»

25 ноября 2019

23- 24 ноября в Москве проходили мероприятия в рамках церемонии награждения участников первых Всероссийских соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий», в которых принял участие капитан команды от Тверского государственного университета, волонтёр Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ - Цветкова Елизавета (её личный результат фоновой ходьбы – 488 229 шагов).

Вручение наград происходило в Доме культуры ВДНХ. Победителей поздравили президент Лиги здоровья нации Л.А. Бокерия и ректор РГСУ Н.Б. Починок.

В рамках финала были проведены семинар-практикум, посвященный теме здорового образа жизни и пользе спорта, в том числе фоновой ходьбы, и акция «10 000 шагов к жизни». Участники прошли путь от ВДНХ до парка-усадьбы Останкино.

В целом мероприятия были интересными, веселыми и оставили после себя массу различных впечатлений.