Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Следующая остановка - Ржев

Следующая остановка - Ржев

23 марта 2012

Итак, автопробег продолжается!  На этот раз, 17 марта, мы побывали в городе-герое Ржеве. В нем нас очень радушно и дружелюбно приняла МОУ СОШ №12.

С самого порога нас в ярких жилетках встречали ученики школы. Они проводили нас в спортивный зал, где после приветственного слова, ребята показали нам номер, посвященный Олимпиаде. В нем  они продемонстрировали свои умения и навыки в различных видах спорта.

Потом нас проводили в актовый зал. Официальная часть мероприятия началась с приветствий директора и представителяКомитета по делам молодёжи Ржевского района.

Сотрудник Центра, Николай Каташов, рассказал ребятам о цели нашего визита и плане всего мероприятия.  Затем мы показали  ребятам презентацию, посвящённую привлечению молодых и активных ребят в ряды кандидатов в волонтёры Олимпиады 2014 в Сочи. Мы рассказали старшеклассникам о процедуре регистрации на портале Оргкомитета Сочи  vol.sochi2014.com. По окончании официальной части, некоторые ребята смогли подать заявку на сайте, а заполнить анкету им помогли активисты Центра. А в это время  в актовом зале наши волонтёры поводили  познавательные игры с оставшимися ребятами. Участники смогли почувствовать себя действующими волонтёрами Олимпийских игр, продемонстрировали свою подготовку к ним и проявили свой творческий потенциал.

 

После окончания мероприятия нам вручили памятные сувениры. Дорога домой показалась незаметной, так как мы делились своими впечатлениями о прошедшем дне.

Надеемся, что проведенное мероприятие принесло удовольствие  ученикам школы № 12. Уверенны, что некоторых из них мы вскоре увидим в рядах волонтеров!

Фото-отчёт смотрите в альбоме.

Волонтёры Центра - Грошева Валерия и Косарева Наталья