Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

ОБ УЧАСТИИ В СОРЕВНОВАНИЯХ «ЧЕЛОВЕК ИДУЩИЙ»

ОБ УЧАСТИИ В СОРЕВНОВАНИЯХ «ЧЕЛОВЕК ИДУЩИЙ»

25 ноября 2020

Вот и завершились Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий 2020»!

Обе Тверские команды показали хорошие результаты, команда Центра развития молодежных волонтерских программ на 17 месте, а команда Тверского ГМУ – заняла третье место среди студентов (из 130 команд!).

25 ноября прошла церемония награждения победителей в режиме-онлайн.

На этот раз мы не просто собирали команду, но и организовывали экскурсии по городу, составляли новые маршрутные листы и делали фотографии красивейших мест нашего города.

Конечно, не все могли проявлять активность, но уже сам факт участия в соревнованиях показывает, что у кого-то есть желание заводить новые знакомства и поддерживать свой город.

О своем участии в соревнованиях расскажут Гарипова Адель, Яковлева Дарья, Родионова Аксинья, Чегринцова Валерия, Мсхвилидзе Нана, Кожевникова Екатерина, Катя Милосердова и Анна Невоструева:

Как Вы узнали о соревнованиях и вступили в свою команду?

Дарья (Центр развития молодежных волонтерских программ): узнала о соревнованиях из социальных сетей, в частности от групп «Вконтакте». А вступила благодаря своей соседке, которая уже была частью команды.

Адель (Центр развития молодежных волонтерских программ): через общую беседу, во время прохождения курса «Волонтеры успеха».

Екатерина (Центр развития молодежных волонтерских программ): о соревнованиях я узнала в образовательной программе "Волонтеры успеха". Я сразу же заполнила заявку и скачала приложение

Аксинья (Центр развития молодежных волонтерских программ): в прошлом году я уже участвовала в данной акции. О самих соревнованиях узнала от знакомых

Катя (Команда Тверского ГМУ): в УВР сделали объявление, рассказали, где регистрироваться

Анна (Команда Тверского ГМУ): увидела объявление ВКонтакте в группе УВР, что наш вуз собирает команду для участия в соревнованиях.

Валерия (Центр развития молодежных волонтерских программ): о соревнованиях я узнала еще в том году от капитана нашей команды – Цветковой Елизаветы

Нана (Команда Тверского ГМУ): Идея создать свою команду появилась благодаря Центру развития мол вол программ. Именно от коллег я узнала о Всероссийских соревнованиях. Наши студенты и даже преподаватели поддержали инициативу и с радостью приняли участие.

Сколько всего каждый из вас пройти шагов за время участия?

Дарья (Центр развития молодежных волонтерских программ): за все время прошла 451 627 шагов.

Аксинья (Центр развития молодежных волонтерских программ): 443 000 шагов.

Екатерина (Центр развития молодежных волонтерских программ): за время соревнований я прошла 192556 шагов. Моя команда прошла более 6782000 шагов.

Катя (Команда Тверского ГМУ): в среднем больше 500К шагов прошли почти все, самые активные больше 900К шагов.

Валерия (Центр развития молодежных волонтерских программ): за все время я прошла и принесла команде 747 000 шага

Нана (Команда Тверского ГМУ): Общее количество шагов у команды – 16.76М

Каковы были личные рекорды?

Дарья (Центр развития молодежных волонтерских программ): личный рекорд 35 656 шагов, когда пешком шла от глобуса до общаги. Жаль, что максимально учитывается только 25 тысяч

Анна (Команда Тверского ГМУ): Во время участия в проекте максимально в день я могла пройти 27 000 шагов

Валерия (Центр развития молодежных волонтерских программ): Мой собственный рекорд во время соревнований составил около 20000 шагов

Нана (Команда Тверского ГМУ): 28 тысяч шагов за день

Принимали ли вы участие в экскурсиях по городу?

Дарья (Центр развития молодежных волонтерских программ): да, благодаря им очень многое узнала о, казалось бы, уже исследованном городе.

Адель (Центр развития молодежных волонтерских программ): да!

Катя (Команда Тверского ГМУ): да, было очень интересно

Анна (Команда Тверского ГМУ): да, конечно. И не только экскурсии. Например, когда была низкая активность за день приходилось выходить вечером и ходить, до заветных цифр. Не важно, ветер, дождь.

Нана (Команда Тверского ГМУ): Вместе с Елизаветой, капитаном команды ВЦ ТвГУ, мы организовывали совместные экскурсии.

Какие у вас остались впечатления от соревнований?

Дарья (Центр развития молодежных волонтерских программ): только положительные. Правда теперь появился недостаток – плохо себя чувствую, если не выйду на прогулку).

Адель (Центр развития молодежных волонтерских программ): было очень здорово! Первые дни мне было тяжело, но потом я находила в своём движении успокоение и мотивацию к повышению выносливости.

Екатерина (Центр развития молодежных волонтерских программ): на самом деле, участвовать в таких соревнованиях круто. Появляется чувство, что ты вкладываешься в результат всей команды, ты не один, вы все горите одной идеей).

Катя (Команда Тверского ГМУ): это что-то необычное и, я думаю, полезное. Были моменты, когда ЧИ мотивировал лишний раз пройтись, вместо того что бы ехать на автобусе.

Анна (Команда Тверского ГМУ): самые положительные, командная работа и общее дело всегда сближают!

Валерия (Центр развития молодежных волонтерских программ): Впечатления остались только положительные. Я думаю, нужно чаще проводить подобное, чтобы люди увеличивали свою активность, гуляя по городу

Нана (Команда Тверского ГМУ): Замечательные впечатления! Организаторы всегда оперативно отвечали на вопросы, которые возникали входе соревнований. Информация по ЗОЖ особенно актуальна нашим студентам-будущим врачам

Что больше всего понравилось в соревнованиях?

Дарья (Центр развития молодежных волонтерских программ): Общение между участниками и командный дух.

Аксинья (Центр развития молодежных волонтерских программ): сам дух соревнования и его новизна.

Катя (Команда Тверского ГМУ): благодаря ЧИ многие ребята из универа обрели новые знакомства.

Адель (Центр развития молодежных волонтерских программ): наверное, экскурсии по городу. Для меня, как для иногороднего студента, это была прекрасная возможность узнать город, его достопримечательности и красивые места.

Анна (Команда Тверского ГМУ): благодаря соревнованиям я стала больше ходить пешком и выходить на прогулки. Если раньше я старалась не пользоваться общественным транспортом, то теперь я практически от него отказалась. За месяц соревнований многие из нас открыли для себя красивые места в городе. Думаю, если бы не соревнования, мы бы до них не добрались.

Валерия (Центр развития молодежных волонтерских программ): Мне понравилось сплочение команды путем соревнований, это очень интересный опыт.

Нана (Команда Тверского ГМУ): Награждение победителей))) А вообще привычка к пешим прогулкам действительно развивается и самое приятное, что ребят из разных групп и факультетов объединил соревновательный дух, многие подружились.

Что больше всего не понравилось?

Дарья (Центр развития молодежных волонтерских программ): приложение, неправильно считающее шаги:)

Адель (Центр развития молодежных волонтерских программ): постоянные проблемы с приложением, скачущая статистика.

Катя (Команда Тверского ГМУ): сбои в программе.

Анна (Команда Тверского ГМУ): не понравилось только одно, что приложение не считает шаги с фитнес-браслета. В первые дни соревнований многие участники «потеряли» свои шаги именно из-за того, что не брали телефон с собой, а ходили исключительно в фитнес-браслетах.

Валерия (Центр развития молодежных волонтерских программ): не понравилось мне только то, что программа в начале не считала шаги в команду, но разработчики справились с данной ошибкой.

Нана (Команда Тверского ГМУ): Отсутствие связи приложения с фитнес браслетом

Будете ли вы принимать участие в подобных проектах снова?

Дарья (Центр развития молодежных волонтерских программ): с удовольствием поучаствую

Аксинья (Центр развития молодежных волонтерских программ): да, конечно.

Адель (Центр развития молодежных волонтерских программ): да!

Валерия (Центр развития молодежных волонтерских программ): Я с удовольствием буду принимать участие в подобных соревнованиях! С помощью них я стала чаще выходить на улицу, чтобы прогуляться, так как знала, что каждый пройденный шаг важен для команды

Екатерина (Центр развития молодежных волонтерских программ): Я очень люблю гулять, всегда слежу за количеством шагов со своих смарт-часов. Мне нравится подобные соревнования, поэтому я бы с удовольствием поучаствовала снова.

Катя (Команда Тверского ГМУ): думаю, да

Анна (Команда Тверского ГМУ): если будет подобный проект, то я с радостью приму участие.

Нана (Команда Тверского ГМУ): разумеется!

Есть ли у вас какие-то пожелания организаторам проекта или участникам?

Дарья (Центр развития молодежных волонтерских программ): не останавливаться на достигнутом.

Аксинья (Центр развития молодежных волонтерских программ): увеличить количество допустимых шагов для каждого участника до 30 000 шагов в день

Валерия (Центр развития молодежных волонтерских программ): Организатором хочется сказать огромное спасибо за такие возможности, а участником желаю побольше шагов в их копилку!

Екатерина (Центр развития молодежных волонтерских программ): все, кто организовали этот проект и участвовали в нем- большие молодцы. Я думаю, это хоть как-то заставляло нас вести активный образ жизни, не сидеть дома. Хотелось бы чтобы этот проект получил большое распространение, команд было бы намного больше, ведь так интереснее участвовать.

Катя (Команда Тверского ГМУ): на сегодняшний день самым актуальным пожеланием будет такое: «здоровья всем вам и вашим близким». ЧИ вам в этом поможет!

Анна (Команда Тверского ГМУ): предложения к организаторам, модернизировать приложение (чтобы не глючило и не зависало), а также, чтобы шаги учитывались не только с телефона, но и фитнес-браслетов. А к участникам: ходить как можно больше. Движение = жизнь.

Нана (Команда Тверского ГМУ): Организаторам благодарность за такой проект, а всем участникам успехов и здоровья!