Приглашаем поучаствовать в Конкурсе «10 000 шагов к успеху»

22 сентября 2017

«Сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему занимают в мире довлеющее значение в инвалидизации и смертности людей. Есть определенные рекомендации, они входят в норму оздоровления людей, в том числе вот этот тест – 10 тысяч шагов. Общепризнано, что ходьба — это самый оздоровляющий вид спорта», – Лео Бокерия, президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, академик.

Дорогие друзья!

Центр развития молодёжных волонтёрских программ Тверского государственного университета приглашает принять участие в конкурсе «10 000 шагов к успеху», который посвящён Всемирному дню сердца (29 сентября) и Всероссийскому дню ходьбы (30 сентября – 1 октября).

Участникам предлагаем организовать и провести для друзей и знакомых одну из предложенных активностей в соответствии с условиями конкурса и опубликовать отчёт в соответствующей номинации теме обсуждения группы социальной сети «В Контакте» «10 000 шагов к успеху» (https://vk.com/10kstepstosuccess ).

Партнёры мероприятия:

• Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации»,
  • Ассоциация волонтёрских центров,
  • Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников»,
  • Фонд развития молодёжных волонтёрских программ,
  • ООО «СиЭс Медика Тверь» - официальный дилер техники OMRON и CS Medica в Тверском регионе,
  • Тверская региональная общественная организация по продвижению здорового образа жизни среди населения «Федерация скандинавской ходьбы».

Сроки проведения конкурса – с 24 сентября по 1 октября.

Условия участия:

1. Вы можете провести одно или несколько мероприятий (на выбор из перечня ниже), в рамках которого все участники пройдут дистанцию от 10 000 шагов (7 км) и более:

• экскурсию,
  • фото-прогулку,
  • квест.

2. По итогам проведения мероприятия организаторам нужно сформировать отчёт, который должен обязательно включать:

• название и краткое описание выбранного мероприятия (см. п. 1),
  • фотографии посещённых мест (придумайте и напишите названия для каждой фотографии),
  • фотографию всех участников во время проведения мероприятия,
  • скриншот шагомера с показателем не менее 10 000 шагов,
  • хеш-теги #10000шагов, #10kstepstolife, #10000шаговкуспеху, #10kstepstosuccess.

3. От имени своей учётной записи одному из организаторов нужно опубликовать данный отчёт в СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ НОМИНАЦИИ ТЕМЕ ОБСУЖДЕНИЯ группы социальной сети «В Контакте» «10 000 шагов к успеху» (https://vk.com/10kstepstosuccess ) до 2 октября.

Победители определяются по следующим номинациям:

– «Самая дружная команда» (организатор мероприятия, собравший наибольшее количество друзей для экскурсии, фото-прогулки, спортивного ориентирования или квеста).

– «Самое длинное путешествие» (организатор мероприятия, который вместе со своей командой прошёл наибольшее количество шагов).

- «Самое активное продвижение скандинавской ходьбы» (организатор мероприятия, который вместе со своей командой прошёл наибольшее количество шагов или собрал самую большую команду участников).

Организаторами могут быть не более 3 человек. В команде количество участников не ограничено.

Пройти дистанцию можно в любом населённом пункте!

Вопросы по участию Вы можете задать в теме обсуждения «Вопросы и ответы» группы Конкурса.

ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ЖДУТ ДИПЛОМЫ, ПРИЗЫ И СУВЕНИРЫ!