О волонтёрстве, ответственности и гражданской активности

24 августа 2016

Любой человек должен быть ответственным не только за свои поступки и слова, но и мысли. Особенно если ты занимаешься добровольчеством», - так начал свое выступление перед юными волонтёрами - учениками школ п. Фирово, п. Великий Октябрь и с. Рождество (Тверская область) сотрудник Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ Алексей Ковтун.

В эти выходные Алексея пригласили на региональный лагерь школьного актива Фировского района, чтобы он рассказал о добровольческом направлении Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

В ходе встречи гость из Твери и молодые фировчане поговорили о значении волонтёрства в нашей стране, о его истории и актуальных направлениях. Волонтёры поделились своим опытом участия в акциях, а Алексей поведал, как можно сделать свою социально-значимую активность интереснее и эффективнее.

Встречу завершил тренинг по социальному проектированию, на котором подростки предложили своё видение дальнейшей совместной волонтёрской деятельности в составе «Российского движения школьников».