Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Хотим быть нужными людям!

Хотим быть нужными людям!

19 мая 2016

Завершился федеральный конкурс социальных проектов «Ты нужен людям!», в котором  приняли участие 256 проектов из 8 федеральных округов. В финал прошли 18 команд, среди которых - команда волонтёров Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ с проектом «Связь поколений».


Для презентации и защиты проекта с 12 по 15 мая в г. Санкт-Петербург были направлены студенты ТвГУ – Гуленко Ирина (31 группа юридического факультета) и Мсхвилидзе Нана (26 группа химико-технологического факультета). После возвращения в Тверь мы попросили их поделиться своими впечатлениями. Вот что они нам рассказали.

Ирина:
– В первую очередь хотелось бы отметить замечательную организацию принимающей стороны: у нас был очень ответственный куратор – Роман Малюшкин, который буквально прожил с нами эти дни, постоянно и своевременно оповещая нас обо всех изменениях.

Перед защитой проектов мы все участвовали в образовательной программе. Стоит отметить, что мы были именно участниками всего процесса, а не просто обычными слушателями.

Так, в первый день для нас провели занятие-тренинг по основам публичных выступлений. Все остальные дни мы также были

очень заняты. Больше всего мне запомнились площадка, на которой участникам нужно было продемонстрировать умение вести переговоры с авторами других проектов, и интересное задание, связанное с анализом и оценкой деятельности команд-соперников.

Было очень много интерактива. С нами работали лучшие тренеры – настоящие профессионалы! Скучать было некогда!

Нана:
– Питер встретил нас хорошо! Все три дня были очень солнечными и тёплыми. У меня остались ощущения, что мы со всеми уже давно были знакомы, хотя провели всего три дня на конкурсе. В результате, мы пообщались и даже успели подружиться с ребятами из других команд!

Первый день мне запомнился участием в деловой игре «Elevator Pitch», в ходе которой нам нужно было научиться за очень короткий промежуток времени, в течение 2 минут, презентовать свою идею, рассказав всё самое главное о своём проекте.

Второй день также был очень насыщенным. Каждая команда по очереди проходила 4 этапа конкурса: презентация своего проекта, переговоры, исследование, обучение.

 

Третий день был более спокойным, но тоже весьма интересным. Нам вручили сертификаты финалистов и памятные призы.

В итоге, мы не заняли призовых мест, но сказать, что мы расстроены, нельзя. Мы гордимся, что мы прошли в финал федерального конкурса, и будем продолжать дальше реализовывать проект «Связь поколений».

Сейчас у нас стало больше знаний и навыков для продвижения проекта в Твери, и это позволит в дальнейшем организовать площадку по взаимодействию разных поколений на  Межрегиональном фестивале молодёжных волонтёрских инициатив 2016 года.

Приглашаем всех желающих присоединиться к проекту!