Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Волонтёры выбирают здоровый образ жизни: финал Всероссийского Конкурса молодёжных волонтёрских проектов в Москве

Волонтёры выбирают здоровый образ жизни: финал Всероссийского Конкурса молодёжных волонтёрских проектов в Москве

11 мая 2016

29 апреля 2016г. в выставочном комплексе «Гостиный двор» (г. Москва) на X Всероссийском  форуме «Здоровье нации – основа процветания России» были подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса молодёжных волонтёрских проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни и массового спорта «Добрая воля, здоровое сердце, чистая страна!». Организатором  Конкурса стал Центр развития молодёжных волонтёрских программ Тверского государственного университета при поддержке Федерального института развития образования, Ассоциации волонтёрских центров, Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».  Конкурс охватил практически всю нашу огромную страну, а в финал вышли 26 проектов, которые представляли образовательные организации из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Брянска, Липецка, Курганской и Ростовской областей, Республики Татарстан и др.

Атмосфера Конкурса была очень дружелюбная, но все равно  участники немного волновались. Вышедшие в финал проекты были на актуальные темы и очень интересные, но многое зависело от их грамотной презентации. Поэтому особого внимания удостоились проекты, направленные на решение таких обсуждаемых в рамках Форума проблем, как популяризация здорового образа жизни, пропаганда массового спорта, воспитание и формирование духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения. Лучшие из них – обширная просветительско-интерактивная работа по пропаганде здорового питания проекта «Студенты ВГУВТ за здоровый вкус!» (г. Астрахань), широкая география охвата студентов медицинский вузов с их интеграцией в профессиональную среду в проекте «Волонтёры-медики» (г. Москва), основанный на использовании современных информационных технологий краеведческий проект «Жемчужины Брянского края» (г. Брянск).

Волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ занимались организацией финала Конкурса (регистрация участников, техническое обеспечение презентации проектов, встреча гостей, работа жюри Конкурса и т.д.). Наиболее ярким моментом конкурса было награждение участников. А волонтёрам нужно было правильно подписать дипломы и рассортировать призы, вручить ценные подарки победителям - с чем они смогли успешно справиться благодаря их сплоченной и ответственной работе.

На Форуме, в свободное от работы время, ребята смогли познакомиться с различными площадками на выставке, принять участие в проводимых мероприятиях, продегустировать различные продукты здорового питания. Всем запомнились соревнования на площадке по сдаче норм ГТО, где волонтер ТвГУ Григорий Шишков занял 3 место!

Участие в мероприятиях всероссийского уровня позволяет активным добровольцам  найти новые возможности для личностного роста и саморазвития, научиться эффективной работе в команде, а также пообщаться с волонтёрами из других регионов нашей страны и приобрести новых друзей.

Больше фотографий смотрите в альбоме.