Приглашаем студентов ТвГУ записаться на факультатив!

4 февраля 2022

В марте 2022 года студенты Тверского государственного университета смогут выбрать два факультатива, разработанных сотрудниками Центра развития молодежных волонтерских программы и Научно-образовательного центра «Профкарьера»: «Инновационные практики развития профессиональной карьеры» и «Организация добровольческой (волонтёрской) деятельности и взаимодействие с социально-ориентированными НКО».

Программа «Инновационные практики развития профессиональной карьеры» создана специально для тех, кто только начинает свой карьерный путь. Если вы задумываетесь, как построить свое развитие так, чтобы выйти из вуза востребованным профессионалом, то этот факультатив поможет вам. Целью освоения дисциплины является формирование универсальных навыков построения карьерного развития.
В чем особенность этого факультатива:

1) факультатив помогает освоить большинство надпрофессиональных компетенций, в том числе умение работать в команде, способность грамотно вести устные и письменные коммуникации, планировать время и выстраивать траекторию собственного развития;
2) формат обучения – тренинговый, т.е. много активной практики, мало теории;
3) построение четкого плана своего развития на ближайшие 2-4 года с учетом возможностей и трудностей, с которыми вы можете столкнуться;
4) умение пользоваться инструментами развития от АНО «Россия - страна возможностей». Вы узнаете, в каких конкурсах, программах, курсах платформы можно поучаствовать и что от этого получить.

На занятиях в рамках программы «Организация добровольческой (волонтёрской) деятельности и взаимодействие с социально-ориентированными НКО» вы узнаете:
• Как разработать и реализовать свой проект
• Что дает человеку волонтёрская деятельность и как можно в неё включиться
• В каком случае добровольчество и предпринимательство служат одной цели

Особенности курсов:
• Продолжительность: март-апрель 2022 (12 занятий по 1,5 ч 1 раз в неделю).
• По результатам освоения курса выдаётся сертификат государственного образа.
• Форма аттестации – зачёт.

ВНИМАНИЕ! Чтобы гарантированно попасть в учебную группу, необходимо записаться на факультатив у Вашего тьютора (обязательно!) и до 10 марта заполнить анкету https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScqYkQwbHUH0sp-163tNjn17wOhI4fhsgKovS99I8rhapyDhA/viewform
Мы свяжемся с вами дополнительно и сообщим время, день и место проведения занятий.

Подробнее узнать можно, написав на нашу почту volunteer@tversu.ru или позвонив по номеру 8-900-011-16-26.