Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Волонтёры-психологи пополняют ряды: новые мастер-классы для студентов

Волонтёры-психологи пополняют ряды: новые мастер-классы для студентов

3 февраля 2022

3 февраля прошли мастер-классы от волонтёров-психологов для студентов первого курса факультета психологии Тверского государственного университета. Координатор Тверского регионального объединения «Волонтёры-психологи» Светлана Вениаминовна Лабутина и психолог Научно-образовательного центра «Профкарьера» Галина Сыровая рассказали ребятам, как волонтёрство поможет в их будущей профессии.

На мастер-классе от волонтёров-психологов участники смогли узнать об основных направлениях деятельности движения, его проектах и задать интересующие вопросы. Они попробовали себя в роли реального ведущего занятий, нашли выходы из трудных положений и оценили свое умение доверять напарнику. Все участники были в восторге от полученного опыта и отметили, что открыли для себя много нового.

Деятельность волонтёров-психологов является прекрасной площадкой для отработки практических навыков, полученных во время обучения в университете. Встреча с реальными клиентами, различные форматы работы позволяют студентам научиться легко адаптироваться к любой ситуации и определиться с той социальной группой, которая для них наиболее комфортна. 

Отрадно отметить пополнение в рядах движения. Наступает время покорять новые горизонты! Так, 10, 17 и 24 февраля в 16:30 в Информационно-библиотечном центре ТвГУ (ул. Советская, 58) состоятся цикл обучающих встреч по программам просветительских занятий волонтёров-психологов. Желающие стать частью движения и записаться на обучение могут написать на почту profcareer69@mail.ru с темой «Хочу стать волонтером-психологом».