Волонтёры на благотворительном празднике «Прикосновение к жизни»

11 декабря 2014

Волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ принимали активное участие в организации благотворительного праздника «Прикосновение к жизни», посвященного детям с инвалидностью.

6 декабря в ДК «Пролетарка» прошел благотворительный праздник «Прикосновение к жизни». Собранные в ходе праздника средства будут направлены на приобретение необходимого оборудования для реабилитации детей с диагнозом ДЦП и на оплату лечения тяжелобольных детей.

Большую помощь в подготовке к проведению праздника оказали волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ. В течение недели до начала праздника они распространяли приглашения, а уже утром 6 декабря собрались вместе в фойе ДК «Пролетарка», чтобы помочь в организации концертов, спектакля и благотворительной ярмарки. Они занимались оформлением зала, встречали гостей на входе и объясняли им, как пройти к месту проведения мероприятия, а также помогали в работе благотворительной ярмарки.

Вот комментарии некоторых ребят:

Бойкова Елена: «Было очень интересно и весело. Праздник посетило много родителей с детьми. На площадках благотворительной ярмарки тренеры проводили различные мастер-классы по плетению косичек, росписи глиняных статуэток и лепки из глины. Волонтерам могли посетить эти мастер-классы. Нам также было предоставлено право бесплатного посещения концертов, что, несомненно, являлось приятным бонусом после проделанной работы».

Васильева Валерия: «Я получила много эмоций от этого праздника. На концерте для детей выступали лучшие коллективы из Твери. Везде присутствовала доброжелательная атмосфера».

Сащенко Олеся:  «В организации такого мероприятия я участвовала в первый раз. Честно признаюсь: немного волновалась. Моя роль заключалась в распространении на ярмарке домашней выпечки. Волнения были напрасны, мне все очень понравилось! Я получила бесценный опыт».

Нана Мсхвилидзе – волонтёр Центра