Рубрика "Деятельность экспериментальных площадок Центра": Осенний День здоровья

09 сентября 2018

День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. В веселых состязаниях, посвященных активному и здоровому образу жизни, приняли участие учащиеся 1-5-х классов и 6-9 классов. Организаторами мероприятия стали волонтёры - обучающиеся 10-11 классов, являющиеся членами Российского Движения Школьников.

Одиннадцатиклассники уже опытные ученики школы, в этом году были настоящими судьями наряду с преподавателями. Трудоемкая работа — объективно оценивать качество и следить за счетом игры.

Далее ребята получили маршрутные листы и отправились на станции, где их ждали сложные, но интересные и поучительные задания: «Распорядок дня», «Эстафета», «Снайпер», «По кочкам», «Прыжки на скакалке», «Дорожка», «Угадай - ка», «Аттракционная», «Бег со скакалкой», «Викторина», «Выносливая», «Баскетбольный мяч», «Буксировка» и «Велогонки». Кажется, именно ежегодный праздник День здоровья одновременно и сплачивает детей и возбуждает здоровый дух соперничества между параллелями и классами.

На этом и закончился очередной День здоровья, где все ученики нашей школы прекрасно отдохнули и весело провели время. День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

День Здоровья” в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения и спорта.