Добрые уроки снова в Верхневолжских школах!

01 октября 2018

В сентябре образовательные организации Твери и Тверской области присоединились ко Всероссийской акции «Добрый урок «Создай свой волонтёрский отряд». Куратором её проведения в Верхневолжье стал Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ.

На данный момент в акции приняло участие уже около 746 человек – учащиеся 5–11 классов общеобразовательных школ, студенты СПО и вузов. Особенно активно проявили себя добровольцы ТвГУ, Гимназии №44 г. Твери, Многопрофильной гимназии №12 г.Твери, Бологовской СОШ, Гимназии № 7 и СОШ №8 г. Торжка, СОШ № 12 и СОШ № 13 г. Ржева.

С 15 по 30 сентября волонтёры посетили школы и гимназии, рассказав ученикам о добровольчестве и возможностях, которые это движение открывает для ребят, поделились личным опытом совершения добрых поступков и создания волонтёрских отрядов.

* Организаторами Акции являются: ФГБУ «Росдетцентр», Российское движение школьников, Ассоциация волонтёрских центров, онлайн-школа «Фоксфорд», Дирекция Года добровольца и волонтёра.

#АВЦ #ТвГУ #ВЦТвГУ #Волонтёры #РДШ #Роспатриот #Добрыеуроки#ДобрыйУрок2018 #45МинутДобра #Тырешаешь #ДоброЛига
#ГодДобра#ТверскаяОбласть