Стартовала инновационная образовательная программа «Волонтёры Успеха»

19 октября 2018

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.

Эсхил (древнегреческий драматург).

16 октября в Центре развития молодёжных волонтёрских программ Тверского государственного университета началось обучение новых групп участников инновационной образовательной программы «Волонтёры успеха». Курс обучения в октябре-ноябре 2018 года пройдут не только студенты из ТвГУ, но и учащиеся колледжей, гимназий и школ города Твери.

Возвращаясь к цитате древнегреческого драматурга, стоит отметить, что именно полезные знания, компетенции и опыт, необходимые для дальнейшего участия в добровольческой деятельности, получат на занятиях волонтёры. Но самое главное – в период обучения у ребят есть возможность принять участие в мероприятиях городского, регионального и федерального уровней.

Кроме этого, учащиеся смогут на практике воплотить в жизнь собственные идеи и помогут реализовать социально-значимые проекты. Выпускники программы получат Сертификат и Личную книжку волонтёра.

Пожелаем участникам обучения успешного освоения курса!

Больше фото смотрите в альбоме.