Волонтёры XII Ассамблеи Русского мира

06 ноября 2018

Волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ 3 ноября приняли непосредственное участие в организации и проведении XII Ассамблеи Русского мира. Они работали на функции навигации гостей, предоставляли важные сведения на информационной стойке и регистрировали участников Ассамблеи.

Ассамблея Русского мира – ежегодный международный форум, организуемый фондом «Русский мир», который проводится в Твери – столице Тверской области на Верхней Волге, на пути между Москвой и Санкт-Петербургом. Город проведения выбран не случайно. Ведь здесь, в центре России, сосредоточены истоки русской духовности, языка, русской культуры, которая является частью всемирной культуры.

На Форуме поделились своим опытом преподаватели русского языка и литературы, истории российских и зарубежных университетов, русских школ за рубежом, театральные деятели, музейные работники, представители духовенства, писатели и журналисты, активисты молодёжных организаций и победители творческих конкурсов.

С каждым разом участники Ассамблеи получают бесценный опыт и узнают много нового из мира культуры. В чём немного и посодействовали в минувшую субботу волонтёры нашего Центра 😊:)