Рубрика "Деятельность экспериментальных площадок Центра": в Торжке состоялись городские «Чистые игры»

30 апреля 2019

27.04.2019 г. в г. Торжке состоялись городские «Чистые игры». Это традиционное мероприятие проводится в апреле накануне майских праздников. Волонтёры всех учебных заведений города объединяются, чтобы сделать наш город и его окрестности чище. Вновь объектом «Чистых игр» стал Митинский лес.

Принцип игр прост: кто больше соберёт мусора, кто больше сделает для общего блага. Этой весной более сорока волонтёров МБОУ «Гимназия № 7» вступили в игру. Каждая команда состояла из четырёх человек, сообща они должны были очистить территорию и сдать мешки с мусором. Приз тоже был общий. Помимо сертификатов участника, которые получили все, отличившиеся получили сертификаты на пиццу и на посещение бассейна, сувениры. Несколько наших команд тоже оказались в числе победителей. Можно было участвовать семьями и показать слаженность и единство.

«Чистые игры» – командные соревнования. Участники сражаются за свою команду, за школу или колледж, а в конечном счёте – за свой родной город.

В заключение хочется обратиться к взрослым: покажите своим детям хороший пример – не мусорите, убирайте за собой. Заботливые руки детей привели территорию в порядок, чтобы вам было комфортно. Будьте достойны наших детей!