«Волонтёры успеха» – это часть жизни, во время которой ты приносишь пользу обществу!

07 октября 2019

В начале октября в ТвГУ состоялись первые занятия по инновационной образовательной программе «Волонтёры успеха». Активное участие в её проведении принимают действующие волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ.

Можно ли научить добровольчеству? Какие трудности встречают на своём пути начинающие волонтёры? Какие возможности открываются перед студентами, участвующими в добровольческой деятельности? На эти и многие другие вопросы получают ответы участники обучения в интерактивной форме.

На первом занятии «Волонтёров успеха» наиболее важным остаётся вопрос мотивов молодых людей, собирающихся участвовать в волонтёрской деятельности. Ни для кого не секрет, что порой внешняя сторона событий, атрибутика и различные бонусы в практике волонтёра затмевают самое главное – интерес, ради которого все и занимаются добровольчеством. Именно поэтому опытные волонтёры Центра с самых первых минут разъясняют ребятам, почему не следует подменять понятия и идти совершать добрые дела из корыстных побуждений. А помогает новичкам разобраться что к чему добровольческая практика, которую участники программы проходят в дополнение к аудиторным занятиям.

«Волонтёры успеха» - это не очередной предмет в расписании вуза, это – часть жизни, во время которой ты приносишь пользу обществу!

Больше фотографий в альбоме.