Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

«Волонтёры успеха» – это часть жизни, во время которой ты приносишь пользу обществу!

«Волонтёры успеха» – это часть жизни, во время которой ты приносишь пользу обществу!

7 октября 2019

В начале октября в ТвГУ состоялись первые занятия по инновационной образовательной программе «Волонтёры успеха». Активное участие в её проведении принимают действующие волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ.

Можно ли научить добровольчеству? Какие трудности встречают на своём пути начинающие волонтёры? Какие возможности открываются перед студентами, участвующими в добровольческой деятельности? На эти и многие другие вопросы получают ответы участники обучения в интерактивной форме.

На первом занятии «Волонтёров успеха» наиболее важным остаётся вопрос мотивов молодых людей, собирающихся участвовать в волонтёрской деятельности. Ни для кого не секрет, что порой внешняя сторона событий, атрибутика и различные бонусы в практике волонтёра затмевают самое главное – интерес, ради которого все и занимаются добровольчеством. Именно поэтому опытные волонтёры Центра с самых первых минут разъясняют ребятам, почему не следует подменять понятия и идти совершать добрые дела из корыстных побуждений. А помогает новичкам разобраться что к чему добровольческая практика, которую участники программы проходят в дополнение к аудиторным занятиям.

«Волонтёры успеха» - это не очередной предмет в расписании вуза, это – часть жизни, во время которой ты приносишь пользу обществу!

 

Больше фотографий в альбоме.