Презентация Универсиады в Казани 2013!

02 марта 2012

28 февраля в Центре развития молодёжных волонтёрских программ состоялась презентация на тему «Универсиада в Казани».

Многие наши ребята мечтают оказаться в команде добровольцев  этого  грандиозного события. На презентации мы смогли узнать, как можно стать волонтёром  Унивесиады-2013, какие шаги необходимо предпринять на пути к поставленной цели, какие знания, умения и навыки пригодятся для воплощения своей мечты в реальность.

Нужно заметить, что волонтёры нашего Центра (Калиниченко Ульяна и Гурина Анастасия)  уже побывали в деревне

Универсиады осенью 2011 года и приняли активное участие в разработке проектов по организации волонтёрской деятельности непосредственно для мероприятия. Ребята привезли с собой массу ярких впечатлений и красочных фотографий. В Международном молодежном лагере «Volunteers’ Academy» они прошли обучение по  трём направлении работы волонтёров: «Creative», «Education», «Recruiting». Также их ознакомили с историей города Казани и тем, как он стал столицей Универсиады. Помимо учёбы ребята могли пообщаться с молодёжью Казани, имеющей большой опыт участия в крупных мероприятиях; прогуляться по городу, увидеть его достопримечательности.

«Во время прохождения обучения по своему направлению, мы не только узнали о том, какие бывают волонтёры, как проходит отбор кандидатов, но и научились справляться со стрессовыми ситуациями во время общения с кандидатом в волонтёры на собеседовании. Помимо обучающей программы, так же была и развлекательная программа: весёлые игры, концерты, дискотеки. Мы обучились, повеселились и отдохнули. Советую всем приобщиться к волонтёрскому движению и принять участие в грандиозных мероприятиях – Универсиаде 2013 в Казани и Олимпиаде 2014 в Сочи», - рассказала Ульяна.

Многие из активистов - волонтеров Центра развития молодёжных волонтерских программ зарегистрировались на сайте http://kazan2013.ru и заполнили заявку кандидата в волонтёры Универсиады.

Теперь мы надеемся, что пройдем конкурсный отбор и станет живыми свидетелями Молодежной Олимпиады в 2013 году в центре Татарстана – городе Казани.

Волонтёры Центра – Грошева Валерия, Косарева Наталья