Волонтёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020 готовы к работе

13 января 2020

Тверской государственный университет стал площадкой для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году. В проведении мероприятия с 13 января по 22 февраля активное участие примут волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ, для которых оргкомитет провёл 10 января организационное собрание. В задачи добровольцев будут входить дежурства в аудиториях и организационная помощь.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 25 предметам. Её основными целями являются пропаганда научных знаний, выявление и развитие творческих способностей у детей, отбор наиболее талантливых обучающихся для участия в составе сборных команд России на международном уровне.