Добровольцы Волонтёрского центра ТвГУ активно участвуют во Всероссийском проекте «ОНФ. ПОМОЩЬ»

06 марта 2020

Проект «ОНФ. ПОМОЩЬ» реализуется Общероссийским народным фронтом совместно с Ассоциацией волонтёрских центров. В его реализации в Тверском регионе активное участие принимают добровольцы Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ.

На базе нашего волонтёрского центра прошло обучение для волонтёров проекта. Им рассказали об основных правилах и особенностях работы в Call-центре ОНФ, а также поделились опытом участия в подобных проектах.

Волонтёры обрабатывают обращения граждан Президенту РФ, сортируют их по категориям, связываются с обратившимися гражданами для уточнения информации. Работа непростая, так как общаться приходится с людьми разного возраста и социального статуса, а подход нужно найти к каждому. Но, несмотря на все трудности, работа ребятам нравится, так они понимают, что делают нужное и важное дело.