Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Проект «Новое сознание» набирает обороты

Проект «Новое сознание» набирает обороты

25 мая 2017

23 мая вот уже в третий раз в Центре развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ состоялся творческий вечер «Новое сознание». По мнению участников мероприятия, он прошёл в довольно дружеской и теплой обстановке.

Анастасия: «Побывав на этом удивительном поэтико-психологическом вечере встреч и знакомств, я точно поняла, что хочу вернуться сюда снова. Каждый день мы выполняем множество дел, среди которых так не хватает места для отдыха и удовольствий. Хочется отметить тёплую и дружную компанию, в которой невольно растворяешься и чувствуешь себя «своим» даже с малознакомыми людьми, а горячий чай со сладостями очень дополняет всю обстановку.

Когда я шла на эту встречу единомышленников, была очень уставшей, но по завершению, наоборот, ощутила прилив сил и эмоций. Выражаю отдельную благодарность автору проекта Людмиле и всем тем, кто занимается его реализацией! Надеюсь на то, что мы будем чаще собираться!».

Екатерина: «Во-первых, считаю, что называть это «мероприятием» нужно только для официальности. В целом, это дружеские посиделки в кругу очень общительных, открытых, творческих, позитивных людей, которые не бояться выражать свои эмоции, показывать свои качества и знакомиться с новыми людьми.

Во-вторых, создать подобную атмосферу может не каждый. Порадовало то, что отсутствовали любого рода деления на группы: «знакомые – со знакомыми, остальные – как хотят»; «руководитель проекта и все остальные» и т. д. Этого не было, что безумно приятно...».

Андрей: «Весьма понравился формат мероприятия. Здесь нашлось место и для дружелюбных бесед, и для проявлений самых разных творческих способностей, и даже для психологических тестов. Всем, кому кажется, что стандартный отдых «приелся», – «must have» однозначно».

Ксения: «Была очень тёплая, дружеская атмосфера :) Я очень рада, что случайно узнала и пришла :) Очень не хотелось уходить!».

Также участниками были отмечены небольшие особенности вечера, которые отличали его от предыдущих мероприятий – песни под гитару и немного психологии.

Галина: «Было очень приятно то, что, по сравнению с первой встречей, был добавлен музыкальный аспект».
Екатерина: «Творчество. Много творчества. Гитара и песни – бонус для меня. Удивило слияние, на первый взгляд, разных областей (поэзия и психология). Но они имеют очень много общего, что сегодня было продемонстрировано не один раз. Отдельное спасибо за упражнения на психологию, на возможность увидеть наши эмоции с другой стороны и попробовать себя в роли актёра хоть немного».

***

Для справки. Проект «Творческий вечер «Новое сознание» реализуется с 2016 года. Он был разработан добровольцем Центра Людмилой Бабий в рамках обучения по инновационной образовательной программе «Волонтёры успеха». На этом вечере собираются те, кто хочет поделиться своим творчеством (стихами, картинами, песнями, музыкой и др.) с другими участниками. При этом не обязательно быть профессионалом, чтобы принять участие в этом мероприятии. Также можно просто прийти и поддержать друзей своими аплодисментами.