Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Навстречу успеху!

Навстречу успеху!

14 февраля 2017

В феврале объявлен набор участников образовательный программы «Волонтёры успеха»

«Волонтёрство – это путь к развитию!» – так считают многие школьники и студенты, которые в своё свободное от учебы время помогают на добровольных началах проводить конференции и форумы, спортивные и культурные мероприятия, сами устраивают благотворительные ярмарки, занимаются пропагандой здорового образа жизни, ведут волонтёрские уроки и многое-многое другое...

Однако не все знают, что для того, чтобы успешно работать на этих и подобных мероприятиях, сначала нужно... обучаться!

«Волонтёры успеха» – так называется инновационная образовательная программа Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ. На занятиях начинающие добровольцы приобретают необходимые для их социально значимой деятельности навыки работы в команде, эффективного общения, стрессоустойчивости, планирования времени, социального проектирования. Во время занятий тренеры помогают обучающимся выстроить индивидуальную образовательную траекторию, с помощью которой обучение становится комфортнее. Также у каждого из ребят есть возможность закрепить полученные знания и умения на практике, принимая участие в различных мероприятиях, где требуется помощь волонтёров.

Кстати, в результате успешного освоения программы они получают именной сертификат и личную книжку волонтёра, в которой записываются результаты их деятельности.

Дадим слово выпускникам программы:

 

Мария Кирова (Многопрофильная гимназия № 12 г. Твери):

– Обучающая программа «Волонтёры успеха» открыла передо мной много нового и помогла развить уже сложившиеся ранее способности. Благодаря участию в ней я не только осознала, насколько интересно и полезно быть вовлечённой в разные виды деятельности, но и поняла, как важно уметь работать в команде, правильно выражать свои мысли, уметь слушать и быть услышанной.

 

Нана Мсхвилидзе (химико-технологический факультет Тверского государственного университета):

– Именно с образовательной программы «Волонтёры успеха» началось моё участие в волонтёрской деятельности.

«Волонтёры успеха» – это не только обучение начинающих волонтёров, семинары и тренинги, это ещё и возможность обрести новые знакомства, стать частью большой и весёлой команды единомышленников. Вместе с ними я дважды помогала проводить мероприятия в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», а также вела волонтёрские уроки, участвовала в площадке по сдаче норм ГТО в рамках Дня города Твери.

Сейчас я с ностальгией вспоминаю, как быстро прошло время обучения в живой и непринуждённой обстановке, которую создает Волонтёрский центр ТвГУ.

Я считаю, что самое важное – не просто «для галочки» получить сертификат и волонтёрскую книжку, что, конечно, приятно, но и продолжать принимать участие в работе Центра, реализовывать себя как волонтёр, стараться принести пользу обществу, делать добро.

 

Анастасия Лобанова (факультет иностранных языков и международной коммуникации Тверского государственного университета):

– Прохождение обучения по образовательной программе «Волонтёры успеха» дало мне не только необходимые знания и практические навыки для развития в этом направлении и участие в различных мероприятиях, но и возможность познакомиться с интересными людьми, близкими мне по духу. Самое неизгладимое впечатление на меня произвёл тренинг на командообразование. Как мне кажется, на этом тренинге есть большая возможность проявить себя как лидер, научиться работать вместе и сообща.

Полученные компетенции понадобились во время моей волонтёрской деятельности в Кубке Европы по дзюдо среди кадетов и на Межрегиональном фестивале молодёжных волонтёрских инициатив «Связь поколений» в 2016 году.

 

Татьяна Комарова (факультет Государственного управления и финансового контроля Финансового университета при Правительстве РФ)

– Волонтёрский центр – это путь к развитию!

Я пришла в Волонтёрский центр три года назад, когда ещё училась в школе. Мне хотелось помогать людям и развиваться как личность.

Благодаря знаниям и навыкам, приобретённым в Центре, благодаря участию в мероприятиях различного уровня (например, в фестивале по современным танцевальным направлениям и спортивной хореографии «Tver open sensation» и Чемпионате и Первенстве ЦФО по акробатическому рок-н-роллу), поступив в университет в Москве, я смогла реализоваться и там!

Когда шёл отбор волонтёров, в том числе и на известные, значимые мероприятия столицы (Всероссийской акции «Ночь искусств», Мультимедийной пресс-конференции, посвящённой выходу ежегодного рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» и др.), мне всегда было просто пройти собеседование, ведь за плечами большой опыт! Поэтому организаторы с удовольствием включали меня в число волонтёров!

 

 

Чтобы записаться на обучение по программе «Волонтёры успеха», нужно до 21 февраля скачать, заполнить и отправить заявку на нашу почту volunteer@tversu.ru с темой письма «Заявка - Волонтёры успеха».

Приём заявок завершён!

 

 

Занятия бесплатные и проводятся для старшеклассников (9–11 классы) и студентов.

 

Телефоны для справок: 8-900-011-16-26, (4822) 63-01-57, (4822) 32-28-73 (доб. 111),
Пн - Пт, с 10:00 до 17:00.