Добрые уроки для школьников Верхневолжья

07 сентября 2016

Волонтёры Твери и Тверской области присоединились к проведению Всероссийской акции «Добрые уроки», организованной Ассоциацией волонтерских центров в партнерстве с Российским движением школьников при поддержке Роспатриотцентра. В акции приняли участие Академическая гимназия ТвГУ, Тверская гимназия №12, СОШ №5 г.Бежецка,  СОШ №2 г.Кувшиново, Гимназия №2 г.Нелидово, СОШ №12 г.Ржева, Гимназия №7 г.Торжка и многие другие.

6 сентября школьников ждал необычный урок: вместо преподавателей в классе их встретили радостные добровольцы в нарядной форме. На занятии учащиеся узнали, что значит быть активным участником школьной жизни, как включиться в общественную работу и принять участие в различных направлениях добровольческой деятельности. Волонтёры на собственном примере продемонстрировали, что участвовать в различных акциях, в том числе помогая ближнему, не только полезно, но и очень интересно!

Как стало известно в конце уроков, к добровольческому направлению Российского движения школьников захотели присоединиться больше половины всех учащихся средних учебных организаций, что даёт надежду на то, что уже с младшего школьного возраста дети включатся в волонтёрство.

Больше фотографий смотрите в нашем альбоме.

#Роспатриот #РДШ #АВЦ #Добрыеуроки