Волонтёры Центра приняли участие во Всероссийском дне первокурсника

02 сентября 2016

1 сентября – начало нового учебного года, День знаний и Всероссийский день первокурсника. Для тех, кто поступил в университет, это не просто праздник, это начало важного этапа в их новой, взрослой жизни. В этом году к большой семье Тверского государственного университета присоединилось около 2000 человек из 53 регионов России, и это только студенты очной формы обучения!

Во дворе ректората для студентов ТвГУ был организован замечательный праздник, участие в котором приняли и волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ. На площадке Центра шла активная работа: можно было узнать про то, как стать волонтёром и участником крупных международных и всероссийских мероприятий, поучаствовать в викторине с призами на тему добровольчества  и получить ответы на все интересующие вопросы, касающиеся инновационной образовательной программы «Волонтёры успеха». В результате плодотворной работы участников в добровольцы Центра зарегистрировалось более 40 первокурсников.

В рамках праздника все студенты смогли посетить и другие не менее интересные интерактивные презентации студенческих объединений нашего вуза, побывали на праздничном концерте, где были представлены музыкальные и танцевальные номера, и даже смогли проявить себя в конкурсах и получить ценные сувениры с символикой ТвГУ.

По материалам Управления по связям с общественностью ТвГУ