Работать с детьми – здорово: волонтёры ТвГУ провели урок в Подростковом лагере «Star»

15 июня 2017

Волонтёры Центра развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ 13 июня провели для детей из Подросткового загородного лагеря «Star» (Тверская область, д. Старково) интерактивный урок, в котором рассказали о смысле волонтёрского движения, направлениях добровольчества и акциях, в которых им удалось поучаствовать.  Ребятам было очень интересно узнать об опыте волонтёров и открыть для себя новое направление внеучебной деятельности, которое поможет им в выборе своего жизненного пути. Надеемся, что в будущем участники лагеря захотят стать волонтёрами и примут участие в значимых для нашей страны мероприятиях.

Волонтёры поделились своими впечатлениями:

Нана:

«Ребята в лагере - разных возрастов, от 8 до 14 лет. Однако это не помешало нам сразу найти с ними общий язык. Я считаю, чтоDSC02837 мы провели время с пользой. Безусловно, это большой опыт в проведении уроков и работе с детьми. Атмосфера в лагере настолько дружелюбная и радушная, что я теперь хочу                DSC02866записаться туда вожатой».

Елена:

«Время, проведенное с ребятами, оставило массу ярких впечатлений. Было приятно видеть, что подростки радостно выполняют задания и участвуют в играх, которые мы для них приготовили.  Лично мне хотелось бы вернуться к ребятам, чтобы провести у них какой-нибудь  тренинг».

Валерия:

DSC02794

«Мне очень понравилось! Если будет шанс вернуться, то рвану туда, не глядя. Я получила огромный опыт общения с детьми. Это большое счастье – обучать                                                                                                              подрастающее поколение».

Больше фотографий смотрите в альбоме.