Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Дзюдо 2016: волонтёрский опыт командной работы

Дзюдо 2016: волонтёрский опыт командной работы

6 апреля 2016

Тот, кто хоть раз был волонтёром Кубка Европы по дзюдо среди кадетов, вряд ли откажется поучаствовать в подготовке и проведении этого спортивного мероприятия снова. Для добровольцев это хорошая школа и реальное дело, в котором ребята могут не только попробовать свои силы и применить знания, полученные в ходе обучения в Центре развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ, но и пересмотреть собственные взгляды на самих себя.

2–3 апреля в Спортивном ледовом комплексе «Орбита» г. Твери прошёл Кубок Европы по дзюдо среди кадетов 2016 под эгидой Европейского союза дзюдо, совместно с Министерством спорта России, Федерацией дзюдо России, Правительством Тверской области и Тверской региональной федерацией Дзюдо. В организации турнира задействовано более 100 волонтёров, с впечатлениями одного из которых мы сейчас и познакомимся.

Размышления волонтёра

«Когда ты впервые слышишь о том, что будешь работать в команде с чёткой иерархией, когда тебе говорят о сложных моментах, которые могут возникнуть в будущей работе, кажется, что это всё теоретические утверждения, некие формальные напутственные слова; что ты-то уж справишься, потому что вроде необходимые знания есть, по телевизору соревнования смотрел, самооценка адекватная. 

Но на деле всё оказывается совсем иначе. Вокруг незнакомые люди в незнакомом помещении, все суетятся, бегают, чего-то от тебя требуют (в некоторых случаях на иностранном языке). Ты вдруг начинаешь понимать смысл тех отвлечённых вроде бы примеров и тезисов, которые слышал на инструктаже и обучении, тебе  вдруг стал так необходим заместитель тим-лидера группы, осознаешь, что  надо было накануне лечь спать пораньше, а утром позавтракать плотнее…

Зато через пару часов работы снова чувствуешь себя, так сказать, «в своей тарелке», чётко исполняешь просьбы и указания руководства, выручаешь товарищей по команде. И самое главное - видишь, что гости соревнований не замечают возникающих накладок, Кубок  Европы по дзюдо проходит просто отлично, а представители спортивной федерации говорят: «Спасибо!».

Больше фотографий и впечатлений смотрите в альбоме.