Узнаем себя лучше: интерактивный урок «Мое психологическое здоровье» от волонтеров-психологов для гимназии №12

28 февраля 2022

28 февраля волонтеры-психологи посетили МОУ многопрофильная Гимназия №12 г. Твери. Для обучающихся шестого класса прошел интерактивный урок-дискуссия по очень важной для современного человека теме «Мое психологическое здоровье».

Волонтеры-психологи рассказали ребятам о том, что такое психологическое здоровье и как оно связано с психическим. Активные шестиклассники высказывали свое мнение о том, какие факторы влияют на него. Особенно важными для благополучия современного человека они назвали общение с другими людьми и характер.

С помощью арт-терапевтических техник ребята смогли построить звездную карту своей личности, а также посмотреть, как командная работа влияет на итоговый результат. Создавая совместные рисунки, они увидели, что иногда мысли людей сходятся. Если бы у них была возможность высказать свои пожелания по рисунку, то были более довольны получившейся картинкой. Таким образом, школьники осознали важность грамотной коммуникации и доверия в группе.

В конце занятия все ребята отметили, что им было интересно. Они узнали много нового про себя и про то, как сохранить свое психологическое здоровье в норме.

Психологическое здоровье – это важно. Позаботьтесь о себе, а если не знаете, как, волонтеры-психологи обязательно вам подскажут!