Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Центр развития молодёжных волонтёрских программ

×
О нас Материалы Фото Видео Экспериментальные площадки Профкарьера Фонд волонтёрских программ Проект "Компас"
О насО ЦентреВ чём можно поучаствовать?Как стать волонтёром Центра?Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?Наши методические пособияНаши проектыСотрудники ЦентраСМИ о Центре и наших мероприятияхСтуденческое волонтёрское агентствоНаши партнёры
О Центре
В чём можно поучаствовать?
Как стать волонтёром Центра?
Как сделать заявку на волонтёрское сопровождение мероприятия?
Наши методические пособияРабочая тетрадь эковолонтераМетодическое пособие подготовки волонтеров
Наши проекты
Сотрудники Центра
СМИ о Центре и наших мероприятиях
Студенческое волонтёрское агентство
Наши партнёры
МатериалыЧто такое добровольчество / волонтёрство?Интересные сведенияИстория развития добровольчестваКоллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"Полезные интернет-ссылкиЧМ 2018: мой волонтёрский труд
Что такое добровольчество / волонтёрство?
Интересные сведения
История развития добровольчества
Коллективный дневник волонтёров "Сочи 2014"
Полезные интернет-ссылки
ЧМ 2018: мой волонтёрский труд

Новости

Как пережить экзамены и не сойти с ума, теперь знают и обучающиеся Гимназии №8

Как пережить экзамены и не сойти с ума, теперь знают и обучающиеся Гимназии №8

1 апреля 2022

1 апреля волонтеры-психологи посетили МОУ "Гимназия №8 г. Твери". Для обучающихся 9-ых классов прошло занятие по программе "Экзаменационный стресс", в котором им рассказали, как психологически подготовиться к итоговой аттестации. Волонтеры показали простые упражнения для снижения тревоги и стресса, а также поделились собственным опытом сдачи экзаменов.

Меньше месяца осталось до государственной итоговой аттестации. Тревоги школьников возрастают, и это может стать серьезным препятствием на пути к успешной сдаче экзаменов. С помощью видеороликов волонтеры-психологи помогли ребятам понять, как важно соблюдать режим работы и отдыха. Не секрет, что лучший способ успокоиться перед экзаменом – выспаться. Также школьников научили, как справиться с тревогой и настроить себя на успех. Несколько простых упражнений помогут снять напряжение и сосредоточиться на выполнении экзаменационной работы.

Лучше всего ребята усвоили телесные и дыхательный техники успокоения. Подробнее о методах борьбы со стрессом можно узнать в нашей постоянной рубрике #ПШП_против_стресса. Многие взрослые до сих пор сталкиваются с тем, что не знают, как себя успокоить. Если вы замечали за собой такое, точно почерпнете для себя много полезного.

Для того, чтобы узнать подробнее о просветительских программах волонтеров-психологов, присоединиться к акциям и задать интересующие вопросы, можно написать на почту profcareer69@mail.ru или позвонить по телефону 8-900-011-16-26 (Пн.-Пт. с 11:00 до 17:00).