"Волшебная страна финансов": приглашаем принять участие в конкурсе сказок!

1 июня 2022

В 2021 году мы запустили проект «Волонтеры финансового просвещения». В рамках его реализации мы проводим занятия по основам финансовой грамотности и финансовой безопасности. Сложно отрицать безусловную значимость проекта, особенно в современных условиях, когда участилось количество случаев мошеннических атак по отношению не только к пенсионерам, но и к молодым людям.
Мы считаем, что формировать финансовую культуру нужно с самого детства, а потому запускаем финансовых сказок «Волшебная страна финансов».
Целью конкурса является создание сборника обучающих сказок для финансового просвещения детей младшего и среднего школьного возраста.

Принять участие в конкурсе просто:
1. До 31.08.22 прислать заполненную анкету (Приложение 1) на адрес volunteer@tversu.ru с указанием темы «Финансовая сказка»
2. Прикрепить к письму работу

Для участия в конкурсе работа должна соответствовать требованиям, описанным далее. При условии их соблюдения участникам будут выданы сертификаты. Из отобранных работ будет составлен сборник финансовых сказок «Волшебная страна финансов» для обучения финансовой грамотности школьников.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ:
1. С 06.06.22 по 31.08.22 – прием работ и заявок
2. С 01.09.22 по 07.09.22 – проверка работы, отбор работ для сборника и голосование за лучшую работу
3. 08.09.22 – объявление победителей

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ:
Возрастные категории участников:
1. от 7 до 11 лет
2. от 12 до 17 лет
3. от 18 и старше
Участники соревнуются внутри своих возрастных групп.
Лица, не достигшие 18 лет, должны получить от родителей или их законных представителей согласие на обработку персональных данных и на участие в Конкурсе (см. Приложение 1)

ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ:
1. Работа должна быть в виде текста, изображения (комикс) либо видео;
2. Работа должна быть прислана в формате Word в соответствии с требованиями к оформлению работ;
3. Работа должна соответствовать одной из предложенных ниже тем;
4. Работа, не соответствующая первым трем пунктам, не будет допущена до конкурса;
5. Работа не должна содержать оскорбительные высказывания, дискриминацию по различным признакам, политическую агитацию или религиозную пропаганду.

ТЕМАТИКИ РАБОТ:
1. Учет доходов и расходов (почему нужно вести учет доходов и расходов; откуда берутся деньги в семье; куда пропадают деньги и т.д.)
2. Финансовое мошенничество (кто такие финансовые мошенники; мошенники в социальных сетях; телефонное мошенничество и т.д.)
3. Как разумно тратить деньги (банковская карта – как правильно и безопасно пользоваться; финансовые пирамиды; банковские кредиты; банковские услуги и т.д.)
4. Электронные «помощники» в ведении учета доходов и расходов (кибербезопасность; мобильный банк; интернет-банк и т.д.)
5. Происхождение денег и банковской системы
От одного участника принимается не более одной работы по теме.

По вопросам участия обращаться по номеру 8-900-011-16-26 либо на почту volunteer@tversu.ru.