Гордость ВЦ ТвГУ: Фомина Анна

5 сентября 2022

Ее путь волонтера начался с небольшого посёлка Тверской области – Сандово. Конец 2018 года, приближается семейный праздник Новый год. Группе активных школьников говорят о том, что ветеранам нужна помощь. Конечно, как человек с открытым и добрым сердцем, Анна не могла не откликнуться.

Позже она стала активно принимать не только патриотических мероприятиях, но также заниматься событийным волонтёрством. Самым масштабным оказался международный форум в городе Москве «Год добровольца». Так продолжалось вплоть до конца 11 класса. Потом случились ЕГЭ, поступление, и уже осенью 2021 года Анна прошла курс «Волонтеры успеха» и начала активно участвовать в проектах и мероприятиях нашего Центра!

В настоящее время эта замечательная девушка является ведущей подкаста «Почему волонтерство», автором волонтерского проекта «Не болей-ка», амбассадором Центра компетенций ТвГУ, одним из руководителей проекта «Творческое пространство», ведущей на акциях «10 000 шагов к жизни», автором многих роликов о Центре, ведущей квизов проекта «Пазл будущего», волонтёром проектов «Волонтеры финансового просвещения», «Волонтеры-психологи», «Компас», «Путь волонтера». Она ведет образовательные программы, работает над созданием контента для проекта «Почти школьный психолог» и сообщества «Профкарьера – Регион 69» участвует в мероприятиях, активно помогает другим людям, а также успевает учиться на Математическом факультете ТвГУ!

В 2022 году Анна представляла ВЦ ТвГУ на многих мероприятиях всероссийского уровня. Так, она в качестве первого амбассадора Центра компетенций посетила конференцию «На одной волне с университетами – 2022», организованной АНО «Россия — страна возможностей» в Санкт-Петербурге, молодежный культурно-исторический форум «Истоки» в Псковской области и фестиваль «Таврида.арт».

И вы думаете, что это все? Конечно, нет! В этом учебном году Анна будет сиять еще ярче, а мы, разумеется, будем этому содействовать.

И в завершение немного слов от самой Анны:

«Я безумно благодарна координатору и психологу волонтёрского центра ТвГУ. Именно с ними я могу реализовать свой талант и направить его в нужно русло!»

А кто станет следующем героем рубрики “Гордость ВЦ ТвГУ”?

В сентябре прошлого года она написала координатору Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ и сказала, что хочет стать волонтером и уже через пару дней она оказалась на пороге Центра и… Здесь начинается история нашего следующего волонтера. Угадали, кто?